2-27-52;
2-30-58

info@kprf-04.ru




31 января в ИА ТАСС прошла пресс-конференция КПРФ на тему: «Программа КПРФ в сфере науки и образования. Закон «Об образовании в РФ» для всех в течение всей жизни».

В ней приняли участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, член Президиума ЦК КПРФ, кандидат на должность Президента РФ Н.М. Харитонов первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, член ЦК КПРФ, Председатель Общероссийского общественного движения «Образование для всех» О.Н. Смолин, член КПРФ, директор Нововоронежского дома детского творчества Г.А. Пегусова и член КПРФ, учитель географии общеобразовательной школы №3 г. Оренбурга Н.М. Мунжасаров.

... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: admin2 | Дата: 01.02.2024

31 января, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступили депутаты КПРФ Г.П. Камнев, В.П. Исаков, А.В. Прокофьев. 

Подробности можно посмотреть пройдя по ссылке: https://youtu.be/r0uRfOCMyTQ

Просмотров: 312 | Добавил: admin2 | Дата: 01.02.2024

В понедельник, 29 января, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов и кандидат на пост Президента, член Президиума ЦК КПРФ Н.М. Харитонов прибыли с рабочим визитом в Санкт-Петербург. В поездке приняли участие: первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, секретарь ЦК КПРФ А.А. Ющенко, член ЦК КПРФ М.С. Музаев.

На Московском вокзале делегацию встретили коммунисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области во главе с первыми секретарями региональных отделений  Р.И. Кононенко и В.А. Царихиным. Гостей города трех революций приветствовали лозунгами: "Зюганов! Партия! Победа!", "За Харитонова!".

Вскоре по прибытии в северную столицу, гости из Москвы совместно с городскими партийными активистами возложили цветы к доске памяти Ж.И. Алферова на Петровской набережной.

... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: admin2 | Дата: 31.01.2024

27 января 2024 года коммунисты и комсомольца РЕСПУБЛИКИ алтай приняли участие в уроке мужества посвященному данному событию. Мероприятие проходило на территории Мемориального комплекса парк Победы, города Горно-Алтайска. По окончанию мероприятия были возложены красные гвоздики к капсуле священной землёй Ленинграда.

Пресс-служба АРО КПРФ

Просмотров: 464 | Добавил: admin2 | Дата: 27.01.2024

Представляем сбойку цитат из видеорепортажей федеральных телеканалов о визите кандидата в президенты от КПРФ Николая Харитонова в Оренбург.

Из заявлений Н.М. Харитонова:

«Про прощание с капитализмом»

Свою программу Николай Харитонов вкратце представил прямо в аэропорту, где его встречала делегация местного отделения коммунистов.

НИКОЛАЙ ХАРИТОНОВ (КАНДИДАТ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА РФ, ЧЛЕН ПРЕЗИДИУМА ЦК КПРФ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГОСДУМЫ РФ ПО РАЗВИТИЮ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА И АРКТИКИ): Те проблемы, которые по жизни существуют, мы вместе с вами будем исправлять. Главная наша избирательная кампания, наша программа, и ваши замечания все мы учли и на пленуме, и на съезде, когда мы с вами обсуждали. Я думаю, наша программа, она простая, доступная. Наша задача - вернуть социальную заботу, заботу государства о человеке, о труженике, чтобы, как Василий Макарович Шукшин говорил, «на работу и с работы шел с песней»

«Каждый россиянин должен жить достойно»

В президентской кампании участвуют одиннадцать человек, восемь - от политических партий и три самовыдвиженца. Один из них - действующий президент. Сегодня зарегистрированный кандидат от КПРФ Николай Харитонов в Оренбурге принял участие в социальном форуме и заявил, что даже в непростых экономических условиях необходимо поддерживать уязвимые слои населения. Каждый россиянин должен жить достойно. Так, например, Харитонов предложил заняться вопросом материального обеспечения студентов и не допускать стремительного повышения цен на продукты.

... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: admin2 | Дата: 27.01.2024

Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов направил приветствие губернатору Ленинграда (Санкт-Петербурга) А.Д. Беглову в знаменательный день 80-летия полного освобождения города на Неве от немецко-фашистской блокады. Публикуем текст обращения.

Уважаемый Александр Дмитриевич!

Дорогие товарищи и друзья!

От имени фракции КПРФ в Государственной Думе, всех народно-патриотических  сил  России  позвольте  сердечно  поприветствовать вас в знаменательный день 80-летия полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады!

... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: admin2 | Дата: 26.01.2024

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ

КПРФ

Если вы изберете Президентом России кандидата от Коммунистической партии Российской Федерации:

 

Вы забудете что такое:

- война;

- коррупция;

- олигархия;

- «оптимизация» школ и больниц;

- инфляция;

- приватизация;

... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: admin2 | Дата: 26.01.2024

- Сегодня день студенчества, день знаний и учения! Студенчество - это самые интересные, веселые, и в то же время очень ответственные годы в жизни каждого человека. 

Моё студенчество в СССР было замечательным! С теплотой вспоминаю те годы. 

Учился я на агрономическом факультете Новосибирского сельскохозяйственного института. Была и учеба, и спорт, и самодеятельность, поездки на «на картошку» и в стройотряд! Всегда рассказываю молодым ребятам, в каких условиях закалялся характер в те годы, формировались лидерские качества и навыки работы в коллективе. 

С благодарностью вспоминаю и педагогов, которые с энтузиазмом делились знаниями. Причем, знаниями фундаментальными – недаром образование в СССР было лучшим в мире.

Сейчас другие времена. В жизни современной молодежи появились искусственный интеллект, гаджеты, нейросети. Новые технологии дают новые возможности для вас. Я не сторонник тех, кто критикует нынешнюю молодежь. У нас талантливые, энергичные ребята, они наша гордость и наше будущее! Жаль, что сегодня, при капитализме, большая часть способных и талантливых молодых людей лишена возможности получать высшее образование, развиваться самим и развивать свою страну. 

... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: admin2 | Дата: 26.01.2024

Форум открыл кандидат в Президенты РФ, член Президиума ЦК КПРФ, Председатель комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Михайлович Харитонов. В выступлении он акцентировал внимание на основных положениях своей предвыборной программы. 

Яркие, содержательные выступления представили первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Ю.В. Афонин, председатель ВЖС «Надежда России», Председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Н.А. Останина, председатель ООД «Образование — для всех», депутат Госдумы О.Н. Смолин, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ, депутат Госдумы В.П. Исаков, первый секретарь Комитета Ульяновского регионального отделения КПРФ, депутат Госдумы А.В. Куринный, член ЦК КПРФ, первый секретарь Комитета Оренбургского регионального отделения КПРФ М.А. Амелин, первый секретарь Комитета Самарского регионального отделения КПРФ А.В. Лескин, член Комитета Башкирского республиканского отделения КПРФ А.А. Шайнуров.

... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: admin2 | Дата: 25.01.2024

Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы  всех  восьми созывов, Председатель Комитета ГД по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Родился 30 октября 1948 года в селе Резино Усть-Тарского района Новосибирской области. Окончил Новосибирский сельскохозяйственный институт в 1972 году, в 1995 году - Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. Кандидат экономических наук. Трудовую деятельность начал с 1967 года в должности воспитателя Козинского СПТУ №3. По окончании Новосибирского сельскохозяйственного института продолжил работать на родной Новосибирской земле: с 1972 по 1976 гг. -  агрономом, управляющим фермой №5 Племсвиносовхоза «Большевик» Мошковского района. В апреле 1976 г. в возрасте 27 лет назначен  директором совхоза «Галинский» (с марта 1992 года – АО «Галинское»), предприятием руководил до 1994 года. Н.М.Харитонов неоднократно избирался депутатом сельского, районного, областного Совета народных депутатов Новосибирской области.

В 1990 году избирается народным депутатом РСФСР от Новосибирского сельского избирательного округа (территориальный  округ №530). Состоит в депутатской фракции "Аграрный союз". Член комитета Верховного Совета Российской Федерации по социальному развитию села, аграрным вопросам и продовольствию.

28 сентября 1993 года один из тех, кто возглавил  2-ую часть внеочередного (чрезвычайного) X Съезда народных депутатов Российской Федерации на Красной Пресне. Делал все возможное, чтобы выйти из конфликтной ситуации бескровно.

... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: admin2 | Дата: 22.01.2024

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 36 37 »

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей


©  Официальный сайт АРО КПРФ (версия от 07.04.2020 г.)