2-27-52;
2-30-58

info@kprf-04.ru




Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы  всех  восьми созывов, Председатель Комитета ГД по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Родился 30 октября 1948 года в селе Резино Усть-Тарского района Новосибирской области. Окончил Новосибирский сельскохозяйственный институт в 1972 году, в 1995 году - Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. Кандидат экономических наук. Трудовую деятельность начал с 1967 года в должности воспитателя Козинского СПТУ №3. По окончании Новосибирского сельскохозяйственного института продолжил работать на родной Новосибирской земле: с 1972 по 1976 гг. -  агрономом, управляющим фермой №5 Племсвиносовхоза «Большевик» Мошковского района. В апреле 1976 г. в возрасте 27 лет назначен  директором совхоза «Галинский» (с марта 1992 года – АО «Галинское»), предприятием руководил до 1994 года. Н.М.Харитонов неоднократно избирался депутатом сельского, районного, областного Совета народных депутатов Новосибирской области.

В 1990 году избирается народным депутатом РСФСР от Новосибирского сельского избирательного округа (территориальный  округ №530). Состоит в депутатской фракции "Аграрный союз". Член комитета Верховного Совета Российской Федерации по социальному развитию села, аграрным вопросам и продовольствию.

28 сентября 1993 года один из тех, кто возглавил  2-ую часть внеочередного (чрезвычайного) X Съезда народных депутатов Российской Федерации на Красной Пресне. Делал все возможное, чтобы выйти из конфликтной ситуации бескровно.

... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: admin2 | Дата: 22.01.2024

21 января коммунисты, комсомольцы, союзники и сторонники партии возложили венки и цветы к Мавзолею В.И. Ленина у Кремлевской стены. Колонну под Красными знаменами возглавил Председатель ЦК КПРФ, лидер Народно-Патриотических сил России Г.А. Зюганов.

- Уважаемые товарищи, друзья, гости столицы!

В этот день ровно сто лет тому назад остановилось мужественное, умное, очень сильное и очень доброе сердце Владимира Ильича Ленина.

Ленин ушел в иной мир, но навсегда остался с человечеством. Он, впервые на планете Земля попытался построить новый мир, в котором правил труд, а не капитал. Где главным смыслом жизни были гуманизм, справедливость, дружба народов, добро в каждой семье и вкусный хлеб в каждом доме.

Ленин прожил всего неполных 54 года, но вы сегодня на планете не найдете ни одной крупной библиотеки, где бы ни было его полного собрания сочинений. Он написал 55 томов и предвидел практически все крупнейшие события на сто лет вперед.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: admin2 | Дата: 22.01.2024

21 января 2024 года в высокогорном районе Республики Алтай, районном центре селе Кош-Агач, коммунисты провели партийное собрание и возложили венок и цветы к памятнику вождя мирового пролетариата В.И. Ленину. Во время возложения коммунисты почтили минутой молчания Владимира Ильича Ленина. На прошедшем партийном собрании разговор шёл о гениальности Ленина, о его дальновидности. «Этот великий человек сумел создать первое в мире социалистическое общество. Его идеи были воплощены в жизнь, и хотя сегодня мы живём в другом обществе, мы не перестаём бороться за дело Ленина!» - отметил в своём докладе первый секретарь Кош-Агачского райкома КПРФ Д.У. Зейнолданов.

Пресс-служба АРО КПРФ

Просмотров: 414 | Добавил: admin2 | Дата: 21.01.2024

21 января 2024 года, на центральной площади столицы Республики Алтай, города Горно-Алтайска прошло возложение гирлянды и красных гвоздик к памятнику Владимира Ильича Ленину. На мероприятие пришли коммунисты города Горно-Алтайска, сёл Майма и Кызыл-Озёк, ветераны партии, члены ООО «Дети войны» и просто неравнодушные граждане, которые хранят с своих сердцах память о В.И. Ленине. На импровизированном митинге выступили: В.В. Ромашкин, первый секретарь АРК КПРФ, И. Гончаров первый секретарь ЛКСМ РА, руководитель движения «За новый социализм» М.И. Паклин. Коммунист В.А. Уделяев, из села Кызыл-Озёк, зачитал стихи собственного сочинения. Затем провели возложение гирлянды и цветов к памятнику В.И. Ленина.

Так же члены ЛКСМ РА во главе со вторым секретарём Горно-Алтайского горкома КПРФ В.А. Королёвым возложили живые цветы к памятнику В.И. Ленину расположенному в районе «Гардинка» в г. Горно-Алтайске.

 Пресс-служба АРО КПРФ

Просмотров: 359 | Добавил: admin2 | Дата: 21.01.2024

21 января 2024 года в городе Горно-Алтайскепрошли ряд мероприятий посвящённых 100 годовщины со дня смерти В.И. Ленина, вождя мирового пролетариата. В помещении Алтайского республиканского отделения КПРФ прошло открытое партийное собрание. На которое были приглашены ветераны партии, члены ООО «Дети войны», члены ЛКСМ. С докладом выступила первый секретарь Горно-Алтайского городского Комитета КПРФ Анна Васильевна Черепанова. По окончании доклада выступили ряд присутствующих товарищей. Со стороны Алтайского республиканского отделения ЛКСМ был проведён приём новых членов организации в комсомол. Комсомольские билеты вручал первый секретарь АРК КПРФ В.В. Ромашкин и первый секретарь ЛКСМ РА И. Гончаров.

Пресс-служба АРО КПРФ

Просмотров: 255 | Добавил: admin2 | Дата: 21.01.2024

21 января 2024 года коммунисты Майминского ППО провели собрание, на котором шел разговор об Владимире    Ильиче Ленине. В своём докладе первый секретарь Майминского райкома КПРФ Олеся Николаевна Гаева подробно осветила роль вождя мирового пролетариата в становлении Советской власти. По окончании собрания коммунисты провели возложение к памятнику В.И. Ленина гирлянды и красных гвоздик.

Пресс-служба АРО КПРФ

Просмотров: 250 | Добавил: admin2 | Дата: 21.01.2024

- Уважаемые депутаты!

Начиная новую парламентскую сессию, надо определиться, от какой базы мы оттолкнемся для того, чтобы принять нужные стране законы. Прошлую сессию мы завершили встречей с президентом. В ней участвовали руководители Государственной Думы и парламентских фракций. Эта встреча продолжалась пять часов. Она была предельно откровенной, и на ней обсуждались главные вопросы - войны и мира, которые сегодня стоят ребром. Речь идет о том, как обеспечить нам победу с минимальными потерями. Как отмобилизовать ресурсы и сплотить граждан на фоне масштабной выборной кампании, которая уже началась. 

На встрече мы твердо дали главе государства слово, что сделаем все для сплочения общества и для того, чтобы выборы прошли честно и достойно. Президент ответил немедленно. Выступая перед военными и перед прокурорами, он потребовал, чтобы строго соблюдался закон. Каждый, кто за это ответственен, обязан следить, чтобы закон способствовал нашему сплочению и решению насущных проблем.

... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: admin2 | Дата: 18.01.2024

Николай Михайлович рассказал студентам о своей деятельности на посту Председателя Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики, представил свою предвыборную программу и ответил на вопросы будущих инженеров путей сообщения. 

«Сегодня всем очевидно: ключ к развитию экономики лежит именно здесь, на этих территориях. Это важнейшее направление для нашей страны! Нужно развивать местную промышленность, снова начать кормить себя не привозным, а местным, экологически чистым продуктом, ускорять темпы социально-экономического развития, чтобы люди не отсюда, а сюда ехали», - заявил коммунист.

... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: admin2 | Дата: 17.01.2024

Друзья, товарищи, соотечественники!

На предстоящих в марте выборах Президента России каждому из вас предстоит сделать ответственный выбор, определяя этим на многие годы судьбы Отечества, своих родных и близких. Общероссийский Штаб протестного движения, объединяющий общественные организации левого народно-патриотического движения, призывает вас поддержать на выборах кандидата от КПРФ Николая Михайловича Харитонова и его команду во главе с Геннадием Андреевичем Зюгановым.

Мы уверены в правоте своего выбора, он просчитан и взвешен, сомнениям нет места. Патриотическая державная идеология не рождается за круглыми столами офисных кабинетов, она формируется на пшеничных полях, в цехах заводов, на полях сражений. Сибиряк, глубокий, энергичный политик, талантливый руководитель из народа, обладающий широким кругозором, глубокими знаниями, практическим опытом хозяйствования и способностью эффективно работать в экстремальных условиях, офицер, спортсмен, Николай Михайлович - именно тот человек, который нужен сегодня России.

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: admin2 | Дата: 16.01.2024

14 января 2024 года на территории Майминского сельского поселения состоялось благотворительное соревнование по ездовому спорту «Новогодняя натра». Организаторы мероприятия АРО КПРФ, автоклуб «Алтай Авто 04» и команда «Дружная упряжка» поставили задачу - популяризовать здоровый образ жизни, интерес к ездовому спорту, а также добровольчество и благотворительность. На соревнование приехали 32 участника – спортсмена со своими питомцами разных пород. Они представили сразу несколько регионов – Республику Алтай, Алтайский край, также приехали гости из Новосибирской области. В стартовом листе можно было увидеть представителей городов - Горно-Алтайск, Бийск, Барнаул, сел -Майма, Камлак, Кебезень, Сростки и других. На трассе многочисленные зрители увидели активных сибирских хаски, гордых немецких и восточноевропейских овчарок, добродушных маламутов, дружелюбных ездовых и норвежских метисов, ирландского сеттера и хвостатых спортсменов без породы.

Открыл соревнованиепервый секретарь АРК КПРФ Виктор Васильевич Ромашкин. Он рассказал участникам и зрителям об интересных фактах празднования в нашей стране Старого Нового года, совпавшего с днем мероприятия, пожелал успехов и победы всем спортсменам. Старт соревнованию дали представители команды «Дружная упряжка» Наталья и РаилХужины. За соблюдением правил строго следила главный судья Ксения Андреевна Мукеева, председатель Региональной общественной организации Республики Алтай «Клуб собаководства «Альфа». Ей помогали арбитры – Николай и Олеся Гаевы, Ирина и Ярослав Карповы, Анастасия и Михаил Шерер. Также, большой вклад внесли представители автоклуба «Алтай Авто 04», не только подготовивших снежную трассу для соревнований, но и организовавших соблюдение безопасности и порядка на всей территории проведения «Новогодней нарты». Ну, а за здоровьем участников неустанно следил медик-волонтёр Виталий Фокин.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: admin2 | Дата: 15.01.2024

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 36 37 »

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей


©  Официальный сайт АРО КПРФ (версия от 07.04.2020 г.)