2-27-52;
2-30-58

info@kprf-04.ru




кандидата в депутаты Государственной Думы Российской Федерации

Деминой Марии Фоминичны

 

Я уверена, что опираясь, на команду своих единомышленников по духу и воли, на левые и национально-патриотические силы ,на команду КПРФ в Республике Алтай, мы вместе одержим победу и я, как представитель своего народа буду решать поставленные в Программе задачи.

Для этого необходимо работать по следующим направлениям.

1. В экономической и бюджетной политике приоритетом при принятии законов должно стать благополучие широких народных масс, интересы простого человека, а не кучки олигархов. Для этого необходимо пересмотреть подход к формированию бюджета Российской Федерации, отказаться от политики финансирование субъектов и муниципалитетов по остаточному принципу, в том числе посредством перераспределения налогов между федеральной, региональной властями и муниципалитетами в пользу регионов и муниципалитетов, законодательно закрепить уплату налогов по месту осуществление деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а не по месту регистрации, для этого необходимо внести изменения в Налоговый кодекс РФ.

Создать административно-налоговые условия, при которых экспортировать за рубеж будет выгоднее произведенную в России продукцию, а не сырье. В связи с чем, буду законодательно работать на выравнивание возможностей региональных и муниципальных бюджетов, в том числе требовать прекратить порочную практику привлечения руководителей бюджетной сферы за неисполнение тех или иных требований законодательство, если их исполнение не обеспечено бюджетным финансированием.

Бюджет государства должен быть направлен на поддержку городов, поселков и сельских поселений, на развитие малого и среднего предпринимательства. Необходимо обеспечить возвращение в село школ, больниц и иной социальной инфраструктуры. Положение дел в малых городах, селах, поселках требует бесплатное для граждан подведение газа, электричества, воды и канализации к частным домам. Это нужно делать, чтобы остановить вымирание сел, в том числе в Республике Алтай.


... Читать дальше »

Просмотров: 1906 | Добавил: admin2 | Дата: 11.08.2021

Поиск

Календарь

«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей


©  Официальный сайт АРО КПРФ (версия от 07.04.2020 г.)