2-27-52;
2-30-58

info@kprf-04.ru




30 января состоялся Пленум Алтайского республиканского Комитета КПРФ. В повестке Пленума были поставлены и рассмотрены следующие вопросы:

1.    Об итогах XIII январского Пленума ЦК КПРФ и задачах Алтайского республиканского отделения в свете решений Пленума ЦК КПРФ;

2.    О проведении отчётной кампании в первичных, местных отделениях и республиканском отделении КПРФ в феврале-марте 2021 года.

По первому вопросу выступил первый секретарь Алтайского республиканского отделения КПРФ Виктор Васильевич Ромашкин. В своём докладе он отметил следующее: «В прошлую субботу состоялся 13 пленум ЦК КПРФ, на котором были рассмотрены вопросы «Об информационно-пропагандистской работе КПРФ в условиях современной гибридной войны» и «О созыве XXVIII съезда КПРФ». В докладе Г.А.Зюганова отмечалось, что на фоне пандемии коронавируса резко обострился мировой кризис. Справиться с ним империалисты не в состоянии. В XX веке для удержания власти они устроили две мировые войны. Теперь они отрабатывают тонкости войны нового типа, развёртывают гибридные технологии. Не отказываясь от гонки вооружений и санкций, глобалисты всё активнее прибегают к информационной агрессии. Под насилие над общественным сознанием подведены качественно новые технологические возможности. КПРФ обязана ответить на новые угрозы. Не создав действенные механизмы работы в условиях информационной войны, мы обрекли бы на поражение нашу борьбу. А это стало бы изменой тому грандиозному делу, которому мы посвятили свою жизнь.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: admin2 | Дата: 30.01.2021

1.         Республиканскому, районным, городскому Комитетам КПРФ, в своей работе максимально широко сочетать все формы агитации и пропаганды. Противостоять гибридным технологиям информационной войны капитала против трудящихся. Наращивать кадровые и технические возможности партийных СМИ. Усиливать пропаганду партийных установок партии. Беречь и сохранять достояние многонациональной культуры России, вершиной которого стало великое интернациональное братство советских народов.

2.         Редакции газеты «Правда Горного Алтая» в условиях острого идеологического противоборства и гибридной войны проводить всесторонний теоретический анализ современности. Раскрывать характер противоречий капитализма в России и мире. Использовать опыт социалистического строительства в Китае, Вьетнаме, Кубе. Расширить пропаганду Антикризисной программы КПРФ по выходу из кризиса. Раскрывать классовую и демократическую сущность лево-патриотического Народного фронта. Всячески защищать людей от политических репрессий.

3.         Республиканскому, городскому, районным Комитетам КПРФ энергичней  разоблачать проявления антисоветизма, русофобии, вести решительную борьбу с фальсификациями истории. Пресекать антисоветскую и антипартийную информацию, используя все возможные рычаги влияния.

4.         Республиканскому, районным, городскому Комитетам КПРФ, редакции газеты «Правда Горного Алтая», республиканскому отделению Всероссийского женского движения «Надежда России» активнее использовать в работе звучание таких исторических дат из жизни России и СССР:

- 80-летие начала Великой Отечественной войны;

- 800 лет со дня рождения Александра Невского;

- 125 лет со дня рождения Г.К. Жукова;

- 60 лет со дня полета Ю.А. Гагарина в космос.

5.       Контроль над исполнением Постановления возложить на Бюро Алтайского республиканского Комитета КПРФ.

 

Просмотров: 639 | Добавил: admin2 | Дата: 30.01.2021

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Пленума Алтайского республиканского комитета КПРФ

 

1. Провести внеочередные отчётные партийные собрания и Конференции:

-         в первичных отделениях КПРФ до 28февраля 2021 года;

-         в местных отделениях КПРФ до 20 марта 2021 года;

-         провести внеочередную 60-ую республиканскую отчетную Конференцию 27 марта 2021 года;

2. Утвердить норму представительства на внеочередную 60-ую отчетную Конференцию АРО КПРФ - три делегата от каждого местного отделения КПРФ;

3.Бюро Алтайского рескома КПРФ составить график проведения Конференций в районных и городском отделениях КПРФ. Закрепить членов Бюро республиканского Комитета КПРФ за местными Комитетами с целью оказания помощи в подготовке и проведении Конференций.

4.Контроль над выполнением настоящего Постановления возложить на Бюро Алтайского республиканского Комитета КПРФ.

пресс-служба АРО КПРФ

Просмотров: 627 | Добавил: admin2 | Дата: 30.01.2021

Перед началом работы Пленума Алтайского республиканского Комитета КПРФ состоявшегося 30 января 2021 года Виктор Васильевич Ромашкин, первый секретарь Алтайского республиканского Комитета КПРФ, вручил в связи с 75-летним  Юбилеем Почётную грамоту Центрального Комитета КПРФ ветерану партии Баймурату Джаткомбаевичу Агыбаеву.

Пресс-служба АРО КПРФ

Просмотров: 608 | Добавил: admin2 | Дата: 30.01.2021

Поиск

Календарь

«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей


©  Официальный сайт АРО КПРФ (версия от 07.04.2020 г.)