2-27-52;
2-30-58

info@kprf-04.ru




Дорогие товарищи, друзья!

Наступает волшебный, сказочный, самый долгожданный праздник в году. От всей души поздравляю с Новым годом, желаю мира, добра, поддержки близких, взаимопонимания в семье, счастья, радости и, конечно, крепкого здоровья! Пусть новый год принесёт только хорошие события и подарит яркие, душевные воспоминания! Пусть мечты, не сбывшиеся в прошлых годах, в наступающем году обязательно сбудутся! Пусть все задуманные идеи и задачи воплотятся в жизнь!

В 2024 году нам предстоит нелёгкая работа. Мы будем выбирать Президента России, Главу Республики Алтай и депутатов Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай. От нашей с вами жизненной позиции будет зависеть будущее нашей Родины – большой и малой – на ближайшие годы. Поэтому хочу пожелать всем нам неугасаемой жизненной энергии, финансового достатка, карьерного продвижения и безопасности.

В.В. Ромашкин,

Член ЦК КПРФ,

Первый секретарь АРК КПРФ

Просмотров: 173 | Добавил: admin2 | Дата: 31.12.2023

24 декабря 2023 года АРО КПРФ совместно с Федерацией автоспорта Республики Алтай организовали и провели замечательное автомобильное шоу «Ралли Снежного барса». Радушными хозяевами места проведения мероприятия стала дружная семья Паниных – членов Федерации автоспорта Республики Алтай. Увидеть мощные машины и поболеть за участников-спортсменов пришло более 600 жителей города Горно-Алтайска, сёл Майма, Кызыл-Озек и Алфёрово. В шести дисциплинах выступили 57 участников на машинах разных марок и уровней проходимости. Помимо машин, в дисциплине «Квадроциклы» приняли участие 7 спортсменов на квадроциклах из клуба «Сусанин 04». Самому младшему участнику в этом году исполнилось 7 лет. В показательных выступлениях самые большие эмоции и восторг зрителям подарили участники автоклуба «AUTOPARTY 04».

Участников поддержали многочисленные волонтеры – с самого утра и до окончания соревнований полевая кухня готовила и кормила всех желающих наваристой ухой, вкуснейшими домашними пельменями, выпечкой, бутербродами, пиццей, соленьями и душистым алтайским чаем. Также семья Сумачаковых представила для всех наивкуснейшие изделия челканской кухни.

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: admin2 | Дата: 25.12.2023

24 декабря 2023г в столице Республики Алтай в спортивном зале «Спартак» прошли соревнования по борьбе самбо на приз Деда Мороза.

Хотим напомнить нашим читателям, что самбо – уникальный вид спорта отечественного происхождения, универсальное, эффективное единоборство, сочетающее в себе боевое и спортивное направления. Принцип самбо в большей степени основан на обороне, а не на атакующих действиях. Смысл заключается в использовании силы и веса противника против него самого.

В Республике Алтай самбо уделяется большое внимание. Очень многие ребята выбрали данный вид спорта. Вот и сегодня в разных весовых категориях достойно боролись мальчики и девочки, не оставляя соперникам шансов. Тем не менее, несмотря на всю серьёзность соревнований, в зале была тёплая, дружеская, предновогодняя атмосфера, потому что на церемонию награждения в гости к юным спортсменам пожаловали Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Вместе они наградили не только победителей и призёров, но и всех участников соревнования.

... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: admin2 | Дата: 24.12.2023

В марте 2024 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. Законодательство предусматривает два вида выдвижения кандидатов на эту высшую государственную должность: самовыдвижение и выдвижение от политических партий.

23 декабря 2023 года на третьем этапе XVII Съезда Коммунистической партии Российской Федерации была озвучена кандидатура на должность Президента Российской Федерации от КПРФ, им стал Харитонов Николай Михайлович.

Николай Михайлович родился в селе Резино Новосибирской области, в многодетной семье (5 детей). В 1972 году окончил Новосибирский сельскохозяйственный институт (ныне Новосибирский государственный аграрный университет) по специальности «Агроном», в 1995 году – закончил Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. Служил в Советской Армии, командир артиллерийского взвода Пограничных войск КГБ СССР. В 2000 году ему было присвоено звание полковника ФСБ. В те далёкие годы он активно добивался возвращения памятника Ф.Э. Дзержинскому на Лубянскую площадь в Москве.

... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: admin2 | Дата: 24.12.2023

На последней сессии Горно-Алтайского городского Совета депутатов Гауэрт Валентине Игнатьевне было присвоено высокое звание «Почётный гражданин г. Горно-Алтайска».

Валентина Игнатьевна родилась в 1940 году, по возрасту она относится к категории «Дети войны».

Она – ветеран педагогического труда, проработавшая более 50 лет преподавателем на кафедре ботаники и фитофизиологии. За это время с её участием было подготовлено в ГАГПИ, а затем и в ГАГУ, более 11 тысяч биологов.

Валентина Игнатьевна, получив высшее образование, продолжила учёбу в аспирантуре при НИИ СО АН СССР. За высокий профессионализм решением ВАК при Совете Министров СССР ей была присвоена учёная степень кандидата биологических наук по специальности «Микробиология».

В течение своей научной деятельности ею было опубликовано около 150 научных и учебно-методических работ.

Валентина Игнатьевна все годы участвовала в общественной жизни вуза, города, области. Она была внештатным инспектором народного контроля, лектором общества «Знание», со студентами-стройотрядовцами участвовала в строительстве фабрик, заводов, больничного комплекса, Драмтеатра, принимала участие в озеленении города.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: admin2 | Дата: 22.12.2023

19 декабря 2023 года состоялась 40 сессия Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай.

Депутаты рассмотрели ключевой вопрос повестки – о республиканском бюджете РА на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

После обсуждения данного вопроса с заключительным словом от фракции КПРФ выступил Первый секретарь Алтайского республиканского Комитета КПРФ Ромашкин В.В.:

 

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: admin2 | Дата: 19.12.2023

В Республике Алтай, при поддержке Алтайского республиканского отделения КПРФ, создано и функционирует Алтайское отделение Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.

Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи Российской Федерации – Общероссийская общественная молодёжная коммунистическая организация, позиционирующая себя как наследник ВЛКСМ на территории Российской Федерации. Входит в состав МСКО-ВЛКСМ – Союза комсомольских организаций стран бывшего СССР.

Если вернуться в то далёкое прошлое, когда создавался ВЛКСМ, то мы увидим, что подвигло молодёжь объединиться в такую организацию.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: admin2 | Дата: 05.12.2023


Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

Таковы первые дни сентября. По всей стране царит атмосфера приподнятости от встреч с друзьями и обмена впечатлениями. Пройдёт совсем немного времени, и, уже втянувшись в учебный процесс, школьники и студенты поздравят своих педагогов с Днём учителя.

Несмотря на многолетние разрушительные реформы, отечественная система образования жива. Участники педагогической деятельности многое сделали, чтобы сохранить мощный фундамент советской школы, поддержать славные традиции, обеспечить лучшее будущее нашей Родины.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 4486 | Добавил: admin2 | Дата: 15.09.2023

Программная статья Председателя ЦК КПРФ.

Кризис либеральной модели управления миром был неизбежен. О его результатах и тревожных вызовах, которыми наполнится новый век, я предупреждал ещё 20 лет назад. Моя книга «Глобализация и судьба человечества», вышедшая тогда, была переведена на множество языков. В ней досконально анализировались агрессивные мотивы американских империалистов и их подручных, обозначалась перспектива возникновения новых мировых полюсов силы в лице Китая и Индии. В то время они были ещё только на пороге стремительного экономического роста. Не многие воспринимали их как будущую альтернативу гегемонии США. Теперь же стало очевидным: именно союз России с этими державами Азии перечёркивает пропитанную фашизмом «Американскую мечту» об однополярном мире. Он способен поставить предел тотальному расчеловечиванию, за осуществление которого взялись вашингтонские стратеги.

Разговор о грядущих вызовах мне удалось продолжить в работе «Россия под прицелом глобализма». В ней подробно раскрывалась история нашего политического, экономического и духовного противостояния Западу.

Затем были книги «Русский стержень Державы» и «Русский мир на двух осях». В них я подробно показал роль нашей страны в XXI веке. Именно Россия, как уже не раз бывало прежде, оказывается в центре столкновения с англосаксонским империализмом. Ситуация крайне драматична. Но в опоре на великое наследие советской цивилизации у нас есть возможность выстоять и победить.

Пришло время продолжить этот непростой и столь важный разговор.

Сегодня История предъявила нам суровые вызовы. Они оказались самыми серьёзными за последние три десятилетия — с того времени, когда предатели и перерожденцы объединились с нашими внешними противниками и осуществили преступный разлом Советской страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 8349 | Добавил: admin2 | Дата: 12.05.2023

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 38 39 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей


©  Официальный сайт АРО КПРФ (версия от 07.04.2020 г.)