2-27-52;
2-30-58

info@kprf-04.ru




11 декабря 2020 года состоялся Пленум Чойского районного Комитета КПРФ. В ходе работы Пленума были рассмотрены вопросы: уплаты членских взносов; организация проведения следующих мероприятий: 141 годовщины И.В. Сталина, 98 годовщины со дня образования СССР, Нового года; создание второй первичной организации КПРФ в селе Каракокша; организация подписки на первое полугодие 2021 года, партийной печати газеты «Правда» и журнала «Политическое просвещение». Так как кворума для принятия решения путём голосования не было, были рассмотрены вопросы не требующие голосования. Было принято решение провести Пленум райкома в январе 2021 года, на котором будет подведён итог работы за 2020 год, утверждено планирование на 2021 год.

Пресс служба АРО КПРФ

Просмотров: 386 | Добавил: admin2 | Дата: 11.12.2020

Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории  безжалостно развеет ее!

 (И.В.Сталин, 1943г.)

Вклад Сталина в развитие нашей Родины настолько огромен, что до сих пор не прекращаются потоки лжи и грязи со стороны ненавистников русского народа и уничтожителей России в его адрес и адрес всего, что было создано при его правлении. Обливание Сталина грязью Хрущевым в свое время ознаменовало начало деградации элиты СССР, шквал лживых мифов в перестройку нужен был для развала СССР, сейчас ложь на сталинский СССР нужна, чтобы хоть как-то отвлечь внимание людей от полной разрухи. Личности ныне власть предержащих и их холуев настолько мелки, цели жизни их настолько ничтожны, а ущерб стране от их действий настолько огромен, что ничего другого им не остается делать, кроме как тявкать, словно моськам на мертвого льва. Правда, это все больше дает обратный эффект. Наглая ложь разоблачается и все больше дается объективных оценок той эпохе. Бывшие лживые подлецы начинают примазываться к славе и уважению народа к Сталину.

Но это лирика, а теперь только факты. 

1. Население:

а) Численность русских (великороссов, малороссов и белорусов) за время правления Сталина увеличилась по данным переписей в среднем на 1,3-1,5 млн. в год. 1926 г. – 113,7 млн. (146,6 млн. – общее население СССР) 1939 г. – 133 млн. (170,6 млн.) 1959 г. – 159,3 млн. (208,8 млн.) Для сравнения: за время правления Ельцина численность русских в России сократилась на 6,8 млн. чел, за время правления Путина – на 6,4 млн. чел. 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: admin2 | Дата: 10.12.2020

Да, у меня пока  не юбилей,

Но всё же нужно подвести итоги:

Кому помог, чем сам переболел,

Кому лёг глыбой поперёк дороги.

 

Нет, я не стану вам надоедать,

Перечисляя всё, что было в прошлом.

Но я всю жизнь старался избегать

Кривых дорожек и тропинок пошлых.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: admin2 | Дата: 03.12.2020

Уважаемый Михаил Савельевич Пятков!
Примите самые сердечные поздравления в связи с присвоением высокого звания «Заслуженный учитель Республики Алтай». Эта награда – яркое свидетельство признания Вашего неустанного и кропотливого труда, Вашего вклада в развитие образования.
Желаем крепкого здоровья, душевного богатства, дальнейших творческих успехов в работе и неиссякаемой энергии!
Алтайский республиканский Комитет КПРФ

Просмотров: 396 | Добавил: admin2 | Дата: 29.11.2020

Граждане России!

В 2021 году состоятся выборы в Государственную Думу Российской Федерации. Выборы состоятся либо в марте, либо в сентябре месяце 2021 года, что означает лучшее время для партии жуликов и проходимцев так называемой партии «Единая Россия». Сейчас на телеканалах России и в интернете, да и во всех средствах массовой информации подконтрольных этим жуликам, развернута травля единственной партии простого трудового народа - КПРФ. Кремль дал отмашку «Фас» всем СМИ мочить партию и её лидеров, а особенно Г.А.Зюганова. Зная, что в честной борьбе, партия жуликов и проходимцев проиграет, руководство партии всеми силами стремится к тому, чтобы оболгать партию КПРФ и её лидеров, посеяв в умах простых партийцев и сторонников партии сомнение в правильности курса, выбранного её лидерами. И заставить избирателей либо не прийти на избирательные участки, либо проголосовать против КПРФ и ее кандидатов. 

... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: admin2 | Дата: 28.11.2020

В Барнауле прошёл комсомольский слет «Торнадо», в котором приняли участие комсомольцы Республики Алтай, Хакасии, Томской области, Бурятии, Тывы, Красноярского, Забайкальских краев, Омской, Кемеровской, Новосибирской области. Ежегодно слет проводится с целью сплочения, обмена опытом и идеями. Так же, на слёте проводились различные лекции марксистско-ленинской теории и о новых формах агитации и пропаганды.

Завершился слет маршем левых сил «Антикапитализм – 2020». В марше принимали участие около 100 активистов. В ходе митинга на площади Свободы выступили представители из разных городов Сибири. Все они отмечали тяжелейшее положение, как в экономике, так и в медицине, вызванное вовсе не вирусными эпидемиями, а охватившей нашу страну эпидемией капитализма.

Из Республики Алтай в слёте принимали участие: первый секретарь АРО ЛКСМ РФ, Долговых Вера Сергеевна, третий секретарь АРО ЛКСМ РФ Чаштанова Анна Сергеевна, комсомольцы Башкатова Дарья Евгеньевна и Белов Дмитрий Николаевич. Так же, приняли участие комсомольцы Чойского района, Тырышкина Кристина Юрьевна и Казанцев Руслан Аркадьевич. Особенно комсомольцам понравилась политическая игра, насыщенные лекции по марксистско-ленинской теории и о новых формах агитации и пропаганды, марш «Антикапитализм», в котором участники высказались о тяжёлом положение в медицине, экономике, образовании вызванное вовсе не вирусными эпидемиями, а охватившей нашу страну эпидемией капитализма.

Пресс-служба АРО КПРФ

Просмотров: 425 | Добавил: admin2 | Дата: 28.11.2020

Есть на Чуйском тракте село Иня. Оно получило своё развитие в 30-е годы прошлого века. Село интересно тем, что здесь построен первый подвесной мост через реку Катунь, архитектурный памятник, занесенный в анналы ЮНЕСКО. В центре этого села был установлен первый памятник Владимиру Ильичу Ленину в Горном Алтае. Из-за своего географического положения оно стало одним из линейных пунктов Чуйского военизированного тракта (ЧВТ). Тут находились мастерские для ремонта автомобилей, пункт отдыха водителей, столовая, заправка. В 1949 году на базе сооружений пограничной заставы было открыто Ининское профессионально - техническое училище №49. Училище более полувека готовило для нашего региона кадры трактористов, комбайнёров, швей-мотористок, водителей категории А, В, С.. В стенах училища получили среднее и профессиональное образование более пяти тысяч жителей нашей республики. Выпускники училища сыграли важную роль в развитии сельского хозяйства нашей республики.

Сегодня мне хочется рассказать о семье Гуриных Степане Степановиче и Галина Сергеевне (в девичестве Климова). Судьба этих двух чудесных людей тесно связана с училищем, Инёй. Степан Степанович родом из Белоруссии, в три года вместе с матерью и двумя сёстрами оказался в оккупации до сих пор с болью вспоминает те военные годы, как жили в землянках, как мать, будучи фельдшером, оказывала медицинскую помощь раненым партизанам, как на его глазах повесили его шестнадцатилетнего брата за помощь партизанам. После освобождения Белоруссии от оккупантов окончил восьмилетку, шофёрские курсы, затем армия. Служил шофёром в городе Бресте более трёх лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 1259 | Добавил: admin2 | Дата: 28.11.2020

Уважаемые жители и гости Республики Алтай!

Дорогие женщины, мамы!

Сердечно поздравляем Вас с одним из самых теплых и душевных праздников – Днем матери!

 В 1998 году благодаря инициативе и настойчивости Алевтины  Апариной, председателя Комитета по делам женщин, семьи и молодёжи Государственной Думы, члена Центрального Комитета КПРФ этот праздник был принят законодательно и стал официальным.

Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.

... Читать дальше »

Просмотров: 1362 | Добавил: admin2 | Дата: 27.11.2020

Очередная сессия Госсобрания состоялась 17 ноября. Всего в повестке значилось 23 вопроса. На сессию прибыло 37 депутатов, затем подошёл ещё один. Два парламентария в связи с нахождением на карантине по коронавирусу принимали участие по видеоконференцсвязи (ВКС). Из 41 депутата отсутствовал один. Перед началом сессии представитель республиканского военкомата вручил депутату Госсобрания П.Б. Попошеву награду (орден Славы третьей степени) его умершего отца Бориса Тохниновича, которой боец был награждён в апреле 1945 года, но в связи с ранением не получил. Также народные избранники почтили минутой молчания память земляков, умерших в ноябре 2020 года, в том числе от коронавирусной инфекции. Общее число летальных случаев от этой болезни на 17 ноября составило 88 человек. Среди умерших в ноябре депутат Госсобрания первого созыва Вячеслав Евгеньевич Пиунов, ветеран Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Республики Алтай Иван Фёдорович Пашков, Заслуженный учитель Российской Федерации Юлия Григорьевна Сакашева, Заслуженный врач Республики Алтай Галина Гаральдовна Смирнова, Народный писатель Республики Алтай Валерий Романович Куницын, Заслуженный деятель науки Республики Алтай Андрей Перфильевич Макошев, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Константин Фёдорович Малчиев, Народный писатель Республики Алтай Василий Тордоевич Самыков (Паслей Самык), Заслуженный врач России Николай Санович Туденев… Некоторые из них ушли из жизни и в связи с коронавирусной инфекцией.

... Читать дальше »

Просмотров: 1268 | Добавил: admin2 | Дата: 18.11.2020

Обращение Центрального Комитета КПРФ
Товарищи! Соотечественники!
Россия переживает драматичный этап своей истории. Политика деградации лишает страну перспектив. Злое дыхание «лихих девяностых» вновь витает в воздухе. Кто-то безропотно ждёт спасительных решений «сверху». Да, в Кремле тоже хотят выйти из кризиса. Иначе им просто не устоять. Но их социально-экономический курс не совместим с интересами трудящихся и развитием страны. Это они вскармливают олигархию, повышают пенсионный возраст, «обнуляют» президентские сроки, формируют бюджет нищеты и деградации. На этом фоне к власти остервенело, рвётся очередная волна либеральных выкормышей. И им есть на кого опереться в западных центрах и коридорах российской власти. 
Просмотров: 1273 | Добавил: admin2 | Дата: 17.11.2020

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 38 39 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей


©  Официальный сайт АРО КПРФ (версия от 07.04.2020 г.)