2-27-52;
2-30-58

info@kprf-04.ru




В канун нового 2021 года первый секретарь Майминского районного Комитета Владимир Михайлович Фокин и секретарь Урлу-Аспакской первичной организации Елена Петровна Мамашева посетили многодетную семью коммуниста Гаврюшиной Надежды Сергеевны. От имени Алтайского республиканского Комитета КПРФ и Алтайского республиканского отделения ВЖС « Надежда России» вручили новогодние подарки.

Пресс-служба АРО КПРФ

Просмотров: 484 | Добавил: admin2 | Дата: 24.12.2020

Состоялось видео-совещание партийного актива со всей страны, на котором выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Геннадий Андреевич очень жестко и однозначно высказался в поддержку нашего товарища, кандидата на пост президента РФ от компартии на выборах 2018 года, Павла Николаевича Грудинина.

Лидер КПРФ заявил, что если сегодня же рейдеры, осуществившие захват ЗАО «Совхоз имени Ленина», директором которого является П.Н. Грудинин, не уйдут с предприятия, то завтра эта ситуация и имена всех выгодополучателей от захвата успешного народного предприятия будут объявлены на заседании Госсовета РФ.

На совещании были подведены итого работы партии в уходящем 2020 году и намечены новые ориентиры на 2021 год. Так, например, губернатор Орловской области А.Е. Клычков сообщил участникам, что бюджет Орловской области за последние 3 года вырос с 28 до 43 млрд. рублей! Это отличный результат, которым КПРФ может гордиться.

Мэр Новосибирска А.Е. Локоть заявил, что обучение в городских школах идет в очном режиме, а с января 2021 года на очное обучение перейдут и все новосибирские ВУЗы.

На видео-совещании также выступили заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, Глава Республики Хакасия В.О. Коновалов, многие товарищи из региональных отделений партии.

На совещании было принято решение провести в 2021 году в Орле Форум об образе будущего России, которое предлагает КПРФ.

 пресс-служба АРО КПРФ

Просмотров: 543 | Добавил: admin2 | Дата: 23.12.2020

Коммунисты Республики Алтай отметили 142 годовщину со Дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина. Так как в настоящий момент все публичные мероприятия находятся под запретом , и нет возможности собрать людей для того что бы публично выразить дань уважения этому замечательному человеку, Майминским и Чойским райкомами и Горно-Алтайским горкомом КПРФ было принято решение разместить на досках объявлений плакаты с изображением И.В. Сталина.

Пресс-служба АРО КПРФ

Просмотров: 596 | Добавил: admin2 | Дата: 22.12.2020

Мы, жители Манжерокского сельского поселения Майминского района Республики Алтай, обращаемся к президенту РФ Путину В.В. (общественная приёмная), главе Республики Алтай Хорохордину О.Л., прокурору Республики Алтай Богданчикову А.Б. с просьбой обратить внимание на сложившуюся практику изъятия земельных участков на территории Манжерокского сельского поселения из общего пользования – в частное пользование (приватизация, аренда), без учёта законных прав и интересов местного сообщества.

Эта практика изъятия общественных земель имеет многолетнюю историю, особенно с участками вдоль берега р. Катунь и в зелёных зонах села. Зачастую это сопровождается вырубкой лесов, застройкой коммерческими объектами, установлением заграждений, препятствующих свободному проходу граждан к реке.

... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: admin2 | Дата: 19.12.2020

2020 год оказался очень тяжелым для россиян. Падение доходов простого населения стало для нас тяжелым бременем. И так небольшие пенсии и зарплаты простых работников не позволяли особо шиковать, но осеннее повышение цен на товары первой необходимости попросту подкосили бюджеты большинства россиян.

Когда Путинская власть выделила многодетным семьям по 10 000 рублей на ребенка, мы предупреждали, что капиталист никогда не даст бесплатно деньги, а возьмёт за каждый рубль в десятикратном размере. Нам, к сожалению, не верили. Бежали скачками голосовать за Путинскую «Единую Россию». Мы оказались правы: не успели люди проголосовать, как цены взлетели вверх. Масло растительное – на 50 %, сахар – на 100 % и так далее по списку! В средствах массовой информации, в частности, по телевидению, недавно было оглашено, что с Нового года цены на товары первой необходимости снова поднимутся и очень значительно. Мне не раз приходилось спорить, особенно с пенсионерками, по этому поводу, но мои доводы не были услышаны! «Путин – наш отец, он нас не кинет», – вот, что я слышу в ответ. Только интересно, а что же он тогда делает последние несколько лет?.. А народ бежит голосовать за Путина и за ЕР! С тем же рвением народ голосует и за его ставленников, в частности, за Хорохордина – это ж надо такому случиться: прожжённый алкоголик милее и дороже порядочных людей! Лишь бы был назначен Путиным!

... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: admin2 | Дата: 19.12.2020

18 декабря 2020 года состоялось очередное заседание Бюро Алтайского республиканского Комитета КПРФ. В ходе заседания члены Бюро рассмотрели вопросы, связанные с уставной деятельностью Алтайского республиканского Комитета КПРФ.

пресс-служба АРО КПРФ

Просмотров: 434 | Добавил: admin2 | Дата: 18.12.2020

18 декабря 2020 года первый секретарь Алтайского республиканского Комитета КПРФ В.В. Ромашкин, секретарь Алтайского республиканского Комитета КПРФ Н.В. Колесникова, первый секретарь Чойского районного Комитета КПРФ Т.Г. Паршина посетили Муниципальное общеобразовательное учреждение «Каракокшинская средняя общеобразовательная школа имени С.В. Тартыкова». Вовремя посещения директор школы Новикова Ольга Сергеевна провела короткую экскурсию по зданию школы. Большое, светлое, тёплое и уютное помещение школы произвело на нас хорошее впечатление. В фойе школы, что очень примечательно, оформлен уголок памяти. В нём размещена информация о Тартыкове Семёне Владимировиче, которому Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 сентября 1944 года за героический подвиг, проявленный при выполнении боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками, присвоено звание героя Советского Союза. Также коллектив школы считает необходимым увековечивание памяти выпускников школы погибших в горячих точках. Михайлов Виктор Викторович погиб в 1984 году, выполняя интернациональный долг в Афганистане. Савкин Николай Григорьевич (1962-1997г.) и Зяблицкий Виктор Семёнович (1982-2002 г.) оба участники в Чеченской компании. В память об этих ребятах оформлены стенды, где предоставлены личные вещи, наградные документы героев. Закончилась экскурсия посещением спортивного зала, где нас гостеприимно встретил учитель физической культуры Дементьев Владимир Викторович. Он поделился достижениями учеников на спортивном поприще. Виктор Васильевич преподнёс в дар школе от имени Коммунистической партии - 2 комплекта ракеток для игры в настольный теннис и баскетбольные мячи.

Пресс-центр АРО КПРФ

Просмотров: 454 | Добавил: admin2 | Дата: 18.12.2020

Накануне наступления 2021 года первый секретарь Алтайского республиканского Комитета КПРФ, депутат Республики Алтай Виктор Васильевич Ромашкин от имени Алтайского республиканского отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» подарил МКОУ «Теленгит-Сортогойская СОШ» и МКОУ «Кокоринская СОШ» спортинвентарь – стол, ракетки и мячи для тенниса. Подарок для вручения был передан депутату районного Совета депутатов муниципального образования «Кош-Агачский район», члену Бюро Кош-Агачского райкома КПРФ Саланханову Роману Владимировичу.

Пресс-служба АРО КПРФ

Просмотров: 383 | Добавил: admin2 | Дата: 16.12.2020

Уважаемые соотечественники!

Положение в области образования вызывает в последние годы всё более глубокое беспокойство российского общества. Вряд ли нужно доказывать, что именно образование является фундаментом, на котором держатся экономика, наука, культура и другие сферы жизни любой нации. От качества этого фундамента зависят будущее молодёжи, прочность государства и его безопасность.

В 1917 году в России 75% населения было неграмотным. Чрезвычайная комиссия по борьбе с безграмотностью решила эту задачу в считанные годы. Одновременно Советская власть спасла и обучила 7 миллионов беспризорных детей. Это были выдающиеся достижения, беспрецедентные в истории человечества. Директор исследовательской службы конгресса США Мэндэрс в аналитической записке для комитета по вопросам науки НАТО писал: «Сорок лет назад безнадёжно не хватало обученных кадров, чтобы вывести советский народ из трудной ситуации, а сегодня СССР оспаривает право США на мировое господство. Это достижение, которое не имеет равных в современной истории».

Одновременно в Советском Союзе на основе традиций русской школы создавалась лучшая в мире система начального, среднего, профессионально-технического и высшего образования. Именно эта система позволила провести индустриализацию страны и культурную революцию, создать мощные оборонную науку и промышленность, которые внесли решающий вклад в Победу над гитлеровским фашизмом. Немецкие генералы прямо говорили, что в той войне победил советский учитель.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: admin2 | Дата: 13.12.2020

6. Знаменитые о Сталине

Иногда приходится встречать суждения о Сталине людей, которые ничем, кроме своей жены в жизни не управляли, зато с намёком на абсолютное знание предмета разговора и исторических реалий, вещают о злодеяниях, услышанных по телевизору. Юрий Мухин подметил интересную закономерность: чем ниже человек морально, чем дальше он от реального Дела и управления, тем хуже у него получается Сталин. На мой взгляд, объективная оценка такой личности, как Сталин, может быть дана только более-менее равными ему - такими же руководителями великих империй. Поэтому послушаем их. 

Уинстон Черчилль (Великобритания)

«Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец 

... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: admin2 | Дата: 12.12.2020

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 37 38 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей


©  Официальный сайт АРО КПРФ (версия от 07.04.2020 г.)