2-27-52;
2-30-58

info@kprf-04.ru




Алтайский реском КПРФ извещает, что на 85 году жизни скончался Зюлин Анатолий Иванович. Он родился 27 апреля 1937 года в д. Николаевка Ермискинского района Рязанской области. Закончив в родной области в 1957 году Кадомский швейный техникум, он приехал на Алтай и стал работать мастером швейного цеха, а затем мастером швейного производства на фабрике в г. Барнауле. С 1958 года жил и работал в г. Горно-Алтайске. Более сорока лет преподавал в Горно-Алтайском технологическом техникуме (ныне Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова). Анатолий Фёдорович постоянно повышал свой образовательный уровень:  в 1971 году окончил Московский технологический институт,  затем Бийский педагогический институт. Получил специальности по образованию: инженер швейного производства, преподаватель технических дисциплин. Подготовил сотни высококлассных специалистов.
... Читать дальше »

Просмотров: 2907 | Добавил: admin2 | Дата: 08.11.2021

Алтайский республиканский Комитет КПРФ поздравляет вас с праздником 7 ноября – днём

Великой Октябрьской социалистической Революции. В этот день, 104 года назад, свершилась Великая Октябрьская социалистическая Революция, открывшая новую эпоху в истории страны и всего мира. Эпоху, когда каждому стали доступны образование и здравоохранение, когда была побеждена безработица и сведено к минимуму социальное расслоение. Эпоху небывалых побед нашего народа и величия нашей страны.

Этот день всегда был и будет главным праздником для тех, кому дороги идеалы социальной

справедливости и народовластия, кто не видит будущего Родины без этих идеалов и готов бороться за их воплощение.

Это праздник тех, кто помнит, знает, и уважает историю своего Отечества, наше великое советское прошлое.

Желаем вам крепкого здоровья, творческих успехов, стойкости, мира, добра и твёрдой веры в победу социализма!

АРК КПРФ

Просмотров: 2113 | Добавил: admin2 | Дата: 07.11.2021

Уважаемые земляки! Дорогие товарищи!

От имени Алтайского рескома КПРФ поздравляю вас с любимым праздником советских людей – Днём комсомола! Через этот Союз прошли миллионы граждан Страны Советов. В это время страна строилась, развивалась, мы были уверены в завтрашнем дне. Знали, что государство обеспечит работой и жильём. Мы могли бесплатно учиться и лечиться. Доступен был и отдых в лучших курортах и санаториях Страны Советов. Сегодня об этом приходится только мечтать. Сейчас стало очевидным, что капитализм исчерпал себя, и только путь социализма способен вывести мир из кризисного тупика.

Комсомольцы всех поколений, с праздником вас, с Днём Ленинского комсомола!

 

В.В. Ромашкин

 Первый секретарь Алтайского республиканского Комитета КПРФ

Просмотров: 1913 | Добавил: admin2 | Дата: 29.10.2021

Уважаемые наши ветераны, люди почтенного возраста!

С глубокой признательностью и уважением обращаюсь ко всем представителям старшего поколения и от всей души поздравляю вас с Международным днём пожилых людей!

За Вашими плечами – долгая жизнь. Вы являете собой связь времён и поколений. Ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. Ваша неравнодушная жизненная позиция, честное отношение к труду и настоящая любовь к родной земле – это образец для всех поколений. Именно у вас мы учимся патриотизму, умению сохранять оптимизм, к вам приходим за советом в трудную минуту.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, веры, надежды и любви! Пусть вас окружает тепло и забота близких людей, пусть радуют вас своими успехами дети и внуки. Будьте здоровы, живите долго и счастливо!

 

А.В. Черепанова

Председатель АРО ВЖС «Надежда России»

Просмотров: 1866 | Добавил: admin2 | Дата: 25.10.2021

23 октября 2021 года в Подмосковье состоялся III (октябрьский) совместный Пленум Центрального Комитета и Центральной Контрольно-ревизионной комиссии КПРФ. С докладом по вопросу «Об итогах избирательной кампании и задачах партии по укреплению завоёванных позиций» выступил Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Мельников И.И. Он отметил, что партия подошла к выборам полностью отмобилизованной, с опорой на возрастающую народную поддержку. Вопреки обстановке политических манипуляций и грубого политического давления, КПРФ практически на равных конкурировала с «Единой Россией», смогла существенно повысить уровень влияния в обществе. Предвыборная программа «Десять шагов к власти народа» явилась основой для сплочения широкого блока лево-патриотических сил. В докладе сформулированы приоритетные задачи партии по всестороннему закреплению достигнутых результатов.

В прениях по докладу выступили Алёхин А.А. (Омская область), Прусакова М.Н. (Алтайский край), Архицкий А.Г. (Брянская область), Барышникова Н.Г. (Томская область), Рашкин В.Ф. (город Москва), Казанков С.И. (Республика Марий Эл), Бондаренко Н.Н. (Саратовская область), Кононенко Р.И. (город Санкт-Петербург), Лескин А.В. (Самарская область), Михайлов О.А. (Республика Коми), Осадчий Н.И. (Краснодарский край), Ивачёв А.Н. (Свердловская область).

Итоги состоявшегося обсуждения подвёл в своём выступлении Председатель Центрального Комитета Зюганов Г.А. Пленум потребовал создания парламентской комиссии Государственной Думы ФС РФ для расследования нарушений, имевших место при проведении выборов 2021 года. Высказано требование отставки губернатора Брянской области Богомаза А.В. в связи с произволом при организации избирательного процесса. Участники партийного форума призвали ужесточить борьбу лево-патриотических сил России против произвола и рейдерских атак в отношении подмосковного совхоза им. Ленина, СПК «Звениговский» в Марий Эл, Усольского свинокомплекса в Иркутской области, московского предприятия «Айвори Интерьеры».

  ... Читать дальше »

Просмотров: 1877 | Добавил: admin2 | Дата: 24.10.2021

Выражаю вам огромную благодарность за поддержку моей кандидатуры и избрания меня депутатом Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай! Кандидат от «Единой России», несмотря на огромный административный ресурс и ресурс финансовый, проиграл, а это значит, что вы поверили партии КПРФ и мне. Как оказалось, не всё решают деньги, причём, грязные, а чистых денег у «Единой России» нет – это деньги простого трудового народа, которые партия «Единая Россия» присваивает себе и бросает немереным количеством на выборы. Благодарю, что вы смогли понять сущность этой партии и не повелись на пустые посулы и подачки.

Большое спасибо всем, кто поддержал меня!

Постараюсь оправдать ваше доверие!

Наше дело правое – мы победим!

С уважением, ваш депутат

Л.В. Казанцев

Просмотров: 1888 | Добавил: admin2 | Дата: 20.10.2021

Закончились выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Прошло достаточно времени, что даёт возможность спокойно подвести итоги и сделать определённые выводы.

Первое. Ни у кого нет сомнения, что победа кандидата от партии власти – это победа административного ресурса. Только работа исполнительной власти уровня муниципалитетов и Правительства, использование административного ресурса обеспечили Роману Птицыну мандат депутата Государственной Думы. Но, по моему мнению, проблема для общества заключается даже не в том, что использовался административный ресурс, а в том, что мы к этому привыкли, и общество, по большому счету, остаётся равнодушным к происходящему. Это главная проблема. Более половины не участвуют в избирательной кампании – просто сидят дома, им все равно, что будет с ними и что будет с их детьми. Некоторые аналитики прямо говорят, что при явке избирателей в Республике Алтай 55 % и более, кандидат от власти никогда бы не получил мандат. И над этой проблемой нам необходимо работать.

Второе. Все знают, что на выборы заявилось девять кандидатов. Из них пять кандидатов – это представители коренного народа. Все участники избирательной гонки были заявлены в качестве заинтересованных лиц по моему (Деминой М.Ф.) административному иску о признании недействительными и отмене результатов выборов по одномандатному округу № 2. Вы думаете, кто-то из кандидатов проявил интерес к процессу? Кто-то пожелал высказаться по поводу использования административного ресурса? Высказаться на предмет активного участия высокопоставленных чиновников в избирательной кампании в пользу партии власти и кандидата от этой партии? Нет, никто не пожелал, ибо участия в процессе ни один кандидат не принимал, так как это их это мало занимало. А вот теперь давайте подумаем над этим. Я слышала на сей предмет мнение своих избирателей. Многие говорили о том, что кандидаты выдвигались на выборы не для того, чтобы их выигрывать, они выдвигались, чтобы помочь победить кандидату от партии власти. При этом, кто бы что не говорил, а на самом деле так и получается. Однажды «жарко» спорила с одним из своих коллег по этой поводу, и не могла доказать обратного. Спустя какое-то время стала снова над этим размышлять. А ведь действительно, так оно и есть. И нет ли резона в том, чтобы изменить избирательный закон и по всей России сделать двухступенчатые выборы по одномандатным округам в Госдуму? Может быть, это повысит уровень доверия населения к результатам выборов? Давайте будем об этом думать.


  ... Читать дальше »

Просмотров: 1638 | Добавил: admin2 | Дата: 20.10.2021

16 октября в 11 часов в городе Горно-Алтайске состоялся митинг протеста «За честные и чистые выборы!». Митинг был организован Горно-Алтайским городским Комитетом КПРФ при поддержке Союза левых сил Республики Алтай. На митинг прибыло в пределах ста человек из разных районов республики.

Митинг открыл первый секретарь Горно-Алтайского городского Комитета КПРФ Ким Николай Викторович:

Здравствуйте, товарищи! Предлагаю начать наш сегодняшний митинг, посвящённый теме «За честные и чистые выборы!» в Республике Алтай. Сегодня мы собрались для того, что бы подвести итоги выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, которые проходили у нас в Республике Алтай, в целом в Российской Федерации. На митинг пришли не только представители КПРФ, хотя КПРФ является организатором настоящего митинга, но и все те силы, которые помогали на прошедших выборах – как партии, так и нашему кандидату от КПРФ Деминой Марии Фоминичне. 

... Читать дальше »

Просмотров: 1436 | Добавил: admin2 | Дата: 16.10.2021

Уважаемые избиратели, товарищи!

Завершились выборы депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва. Бюро Алтайского республиканского Комитета КПРФ выражает глубокую благодарность и признательность нашим избирателям, приверженным подлинной демократии, социальной справедливости и народовластию, духу гуманизма и патриотизма и поддержавших на выборах КПРФ и наших кандидатов.

Ваши голоса за коммунистов и сторонников – свидетельство вашей непоколебимой веры в подлинное созидание и преображение Республики Алтай, создание благоприятных условий для проживания, обучения и работы в нашем регионе.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 1197 | Добавил: admin2 | Дата: 15.10.2021

9 октября 2021 года второй секретарь рескома КПРФ Федькин Михаил Иванович и председатель АРО ООД ВЖС «Надежда России» Черепанова Анна Васильевна посетили Паспаульскую среднюю школу Чойского район имени Героя Советского Союза Е.Ф. Трофимова.

В школе создан военно-патриотический клуб «Высота» под руководством Мызаевой Оксаны Васильевны, куда входят учащиеся разного возраста. Занятия в клубе способствуют общему укреплению и оздоровлению, патриотическому воспитанию молодёжи. Учебная методика клуба включает в себя спортивный элемент, военную подготовку, основанную на опыте боевых действий, и патриотическое воспитание – здесь хранят память о Великой Победе, о героях нашей страны, о ветеранах своего села и района.

Курсанты клуба вместе со своим руководителем выезжают на раскопки и поиски пропавших без вести солдат Великой Отечественной войны.

... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: admin2 | Дата: 09.10.2021

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 36 37 »

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей


©  Официальный сайт АРО КПРФ (версия от 07.04.2020 г.)