2-27-52;
2-30-58

info@kprf-04.ru




Дорогие братья и сёстры! Каждый из нас уже слышит стук беды в двери своих домов. Украина и Россия столкнулись с жестокой угрозой. Запад мечтает свершить немыслимое…

 На нашу дружбу посягали не раз. Когда-то враг выступал в образе хитрых папских легатов, тянувших южнорусские княжества в лоно католицизма. Затем о себе заявила польская шляхта, творившая насилие и искоренявшая вековую память о нашем единстве. На поприще завоеваний потрудились и турки, и шведы, и французы, и немцы. Они говорили на разных языках. Различались их амуниция и штандарты. Но из века в век они делали чёрное дело, мечтая разъединить и поработить наши народы.


Предельно циничные планы воплощали идеологи фашизма. 2 апреля 1941 года видный нацист Розенберг подал Гитлеру «Памятную записку №1» о будущей политике Германии на землях СССР. «Политической задачей» для Украины он называл «поощрение стремлений к национальной независимости» с целью «сдерживать Москву и обезопасить великогерманское жизненное пространство с востока», а также «создать мощную сырьевую и дополнительную продовольственную базу для Великогерманского рейха». ... Читать дальше »

Просмотров: 956 | Добавил: admin2 | Дата: 03.02.2022

21 января 2022 года коммунисты и их сторонники Республики Алтай, почтили память В.И. Ленина возложив гирлянды, цветы и венки к памятникам вождя революции. В селе Иня Онгудайского района Республики Алтай состоялось торжественное открытие памятника В.И. Ленину после его реставрации, которая была сделана за счёт денежных средств, выделенных депутату Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай от КПРФ Кымындынова Юрия Иосифовича, для работы по исполнению наказов избирателей. На импровизированном митинге был вручен партийный билет, молодому коммунисту Манатову Амыру Александровичу. Так же были вручены Почетные грамоты ЦК КПРФ и АРО КПРФ работникам, которые добросовестно и ответственно занимались реставрацией памятника. Хочется  отметить, что данный памятник создан 1936 году, и в настоящее время находится под охраной государства.

Пресслужба АРО КПРФ

Просмотров: 1250 | Добавил: admin2 | Дата: 21.01.2022

Мы продолжаем последовательно бороться за сильную, справедливую, социалистическую Родину – за СССР! Сегодня – 30 лет беловежским соглашениям 1991 года. Оценку им даёт лидер КПРФ Геннадий Зюганов: «8 декабря 1991 года Ельцин, Кравчук и Шушкевич заявили о ликвидации Союза Советских Социалистических Республик. Эти лицемеры и преступники подписали документ, где констатировалось: «Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает своё существование». В тот же день президент США Джордж Буш собрал пресс-конференцию, на которой торжествующе заявил, что «США победили в «холодной войне». Он подчеркнул, что «Соединённые Штаты израсходовали на ликвидацию Советского Союза пять триллионов долларов». Действия Ельцина, Кравчука и Шушкевича в корне противоречили воле граждан Советского Союза, однозначно высказанной ими на референдуме 17 марта 1991 года. Тогда за сохранение СССР проголосовали 76,43% от всех принявших участие в референдуме. Подписание беловежских соглашений стало абсолютно противозаконным и антиконституционным актом. Прямой обязанностью Горбачёва было отдать приказ об аресте путчистов там же, в белорусском Полесье. Но он преступно бездействовал. Беловежские соглашения ввергли народы республик Советского Союза в испытания, которые тяжким грузом лежат на их плечах до сих пор. Важнейшими последствиями разрушения СССР стали реставрация капитализма и распад исторической России. Новые государственные границы искусственно разделили братскую семью народов. Они стали препятствиям для постоянных контактов между друзьями, родными и близкими. Многие территории бывшего СССР стали очагами острых межнациональных конфликтов. В речевом обороте появилось раньше столь далёкое и малознакомое слово «беженец». Уделом десятков миллионов людей стали обнищание и полное отсутствие жизненных перспектив. Авторы беловежских соглашений не думали о судьбе русского народа, а ведь в 1991 году вне РСФСР проживало более 25 миллионов русских. С разрушением Союза положение русских здесь решительно осложнилось. Их объявили оккупантами, увольняли с работы, выживали из домов и квартир. Сегодня в одних странах эта волна спала, но в других ситуация развивается по самому драматичному сценарию. Развивается вооружённый конфликт в Донбассе, а родную нам Украину Запад и внутренние коллаборационисты пытаются превратить в «Анти-Россию».

... Читать дальше »

Просмотров: 2247 | Добавил: admin2 | Дата: 09.12.2021

Алтайский реском КПРФ извещает, что на 85 году жизни скончался Зюлин Анатолий Иванович. Он родился 27 апреля 1937 года в д. Николаевка Ермискинского района Рязанской области. Закончив в родной области в 1957 году Кадомский швейный техникум, он приехал на Алтай и стал работать мастером швейного цеха, а затем мастером швейного производства на фабрике в г. Барнауле. С 1958 года жил и работал в г. Горно-Алтайске. Более сорока лет преподавал в Горно-Алтайском технологическом техникуме (ныне Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова). Анатолий Фёдорович постоянно повышал свой образовательный уровень:  в 1971 году окончил Московский технологический институт,  затем Бийский педагогический институт. Получил специальности по образованию: инженер швейного производства, преподаватель технических дисциплин. Подготовил сотни высококлассных специалистов.
... Читать дальше »

Просмотров: 2911 | Добавил: admin2 | Дата: 08.11.2021

Алтайский республиканский Комитет КПРФ поздравляет вас с праздником 7 ноября – днём

Великой Октябрьской социалистической Революции. В этот день, 104 года назад, свершилась Великая Октябрьская социалистическая Революция, открывшая новую эпоху в истории страны и всего мира. Эпоху, когда каждому стали доступны образование и здравоохранение, когда была побеждена безработица и сведено к минимуму социальное расслоение. Эпоху небывалых побед нашего народа и величия нашей страны.

Этот день всегда был и будет главным праздником для тех, кому дороги идеалы социальной

справедливости и народовластия, кто не видит будущего Родины без этих идеалов и готов бороться за их воплощение.

Это праздник тех, кто помнит, знает, и уважает историю своего Отечества, наше великое советское прошлое.

Желаем вам крепкого здоровья, творческих успехов, стойкости, мира, добра и твёрдой веры в победу социализма!

АРК КПРФ

Просмотров: 2117 | Добавил: admin2 | Дата: 07.11.2021

Уважаемые земляки! Дорогие товарищи!

От имени Алтайского рескома КПРФ поздравляю вас с любимым праздником советских людей – Днём комсомола! Через этот Союз прошли миллионы граждан Страны Советов. В это время страна строилась, развивалась, мы были уверены в завтрашнем дне. Знали, что государство обеспечит работой и жильём. Мы могли бесплатно учиться и лечиться. Доступен был и отдых в лучших курортах и санаториях Страны Советов. Сегодня об этом приходится только мечтать. Сейчас стало очевидным, что капитализм исчерпал себя, и только путь социализма способен вывести мир из кризисного тупика.

Комсомольцы всех поколений, с праздником вас, с Днём Ленинского комсомола!

 

В.В. Ромашкин

 Первый секретарь Алтайского республиканского Комитета КПРФ

Просмотров: 1918 | Добавил: admin2 | Дата: 29.10.2021

Уважаемые наши ветераны, люди почтенного возраста!

С глубокой признательностью и уважением обращаюсь ко всем представителям старшего поколения и от всей души поздравляю вас с Международным днём пожилых людей!

За Вашими плечами – долгая жизнь. Вы являете собой связь времён и поколений. Ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. Ваша неравнодушная жизненная позиция, честное отношение к труду и настоящая любовь к родной земле – это образец для всех поколений. Именно у вас мы учимся патриотизму, умению сохранять оптимизм, к вам приходим за советом в трудную минуту.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, веры, надежды и любви! Пусть вас окружает тепло и забота близких людей, пусть радуют вас своими успехами дети и внуки. Будьте здоровы, живите долго и счастливо!

 

А.В. Черепанова

Председатель АРО ВЖС «Надежда России»

Просмотров: 1869 | Добавил: admin2 | Дата: 25.10.2021

23 октября 2021 года в Подмосковье состоялся III (октябрьский) совместный Пленум Центрального Комитета и Центральной Контрольно-ревизионной комиссии КПРФ. С докладом по вопросу «Об итогах избирательной кампании и задачах партии по укреплению завоёванных позиций» выступил Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Мельников И.И. Он отметил, что партия подошла к выборам полностью отмобилизованной, с опорой на возрастающую народную поддержку. Вопреки обстановке политических манипуляций и грубого политического давления, КПРФ практически на равных конкурировала с «Единой Россией», смогла существенно повысить уровень влияния в обществе. Предвыборная программа «Десять шагов к власти народа» явилась основой для сплочения широкого блока лево-патриотических сил. В докладе сформулированы приоритетные задачи партии по всестороннему закреплению достигнутых результатов.

В прениях по докладу выступили Алёхин А.А. (Омская область), Прусакова М.Н. (Алтайский край), Архицкий А.Г. (Брянская область), Барышникова Н.Г. (Томская область), Рашкин В.Ф. (город Москва), Казанков С.И. (Республика Марий Эл), Бондаренко Н.Н. (Саратовская область), Кононенко Р.И. (город Санкт-Петербург), Лескин А.В. (Самарская область), Михайлов О.А. (Республика Коми), Осадчий Н.И. (Краснодарский край), Ивачёв А.Н. (Свердловская область).

Итоги состоявшегося обсуждения подвёл в своём выступлении Председатель Центрального Комитета Зюганов Г.А. Пленум потребовал создания парламентской комиссии Государственной Думы ФС РФ для расследования нарушений, имевших место при проведении выборов 2021 года. Высказано требование отставки губернатора Брянской области Богомаза А.В. в связи с произволом при организации избирательного процесса. Участники партийного форума призвали ужесточить борьбу лево-патриотических сил России против произвола и рейдерских атак в отношении подмосковного совхоза им. Ленина, СПК «Звениговский» в Марий Эл, Усольского свинокомплекса в Иркутской области, московского предприятия «Айвори Интерьеры».

  ... Читать дальше »

Просмотров: 1882 | Добавил: admin2 | Дата: 24.10.2021

Выражаю вам огромную благодарность за поддержку моей кандидатуры и избрания меня депутатом Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай! Кандидат от «Единой России», несмотря на огромный административный ресурс и ресурс финансовый, проиграл, а это значит, что вы поверили партии КПРФ и мне. Как оказалось, не всё решают деньги, причём, грязные, а чистых денег у «Единой России» нет – это деньги простого трудового народа, которые партия «Единая Россия» присваивает себе и бросает немереным количеством на выборы. Благодарю, что вы смогли понять сущность этой партии и не повелись на пустые посулы и подачки.

Большое спасибо всем, кто поддержал меня!

Постараюсь оправдать ваше доверие!

Наше дело правое – мы победим!

С уважением, ваш депутат

Л.В. Казанцев

Просмотров: 1893 | Добавил: admin2 | Дата: 20.10.2021

Закончились выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Прошло достаточно времени, что даёт возможность спокойно подвести итоги и сделать определённые выводы.

Первое. Ни у кого нет сомнения, что победа кандидата от партии власти – это победа административного ресурса. Только работа исполнительной власти уровня муниципалитетов и Правительства, использование административного ресурса обеспечили Роману Птицыну мандат депутата Государственной Думы. Но, по моему мнению, проблема для общества заключается даже не в том, что использовался административный ресурс, а в том, что мы к этому привыкли, и общество, по большому счету, остаётся равнодушным к происходящему. Это главная проблема. Более половины не участвуют в избирательной кампании – просто сидят дома, им все равно, что будет с ними и что будет с их детьми. Некоторые аналитики прямо говорят, что при явке избирателей в Республике Алтай 55 % и более, кандидат от власти никогда бы не получил мандат. И над этой проблемой нам необходимо работать.

Второе. Все знают, что на выборы заявилось девять кандидатов. Из них пять кандидатов – это представители коренного народа. Все участники избирательной гонки были заявлены в качестве заинтересованных лиц по моему (Деминой М.Ф.) административному иску о признании недействительными и отмене результатов выборов по одномандатному округу № 2. Вы думаете, кто-то из кандидатов проявил интерес к процессу? Кто-то пожелал высказаться по поводу использования административного ресурса? Высказаться на предмет активного участия высокопоставленных чиновников в избирательной кампании в пользу партии власти и кандидата от этой партии? Нет, никто не пожелал, ибо участия в процессе ни один кандидат не принимал, так как это их это мало занимало. А вот теперь давайте подумаем над этим. Я слышала на сей предмет мнение своих избирателей. Многие говорили о том, что кандидаты выдвигались на выборы не для того, чтобы их выигрывать, они выдвигались, чтобы помочь победить кандидату от партии власти. При этом, кто бы что не говорил, а на самом деле так и получается. Однажды «жарко» спорила с одним из своих коллег по этой поводу, и не могла доказать обратного. Спустя какое-то время стала снова над этим размышлять. А ведь действительно, так оно и есть. И нет ли резона в том, чтобы изменить избирательный закон и по всей России сделать двухступенчатые выборы по одномандатным округам в Госдуму? Может быть, это повысит уровень доверия населения к результатам выборов? Давайте будем об этом думать.


  ... Читать дальше »

Просмотров: 1642 | Добавил: admin2 | Дата: 20.10.2021

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 37 38 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей


©  Официальный сайт АРО КПРФ (версия от 07.04.2020 г.)