2-27-52;
2-30-58

info@kprf-04.ru




21 декабря 1879 года родился Иосиф Виссарионович Сталин – величайший советский государственный и партийный деятель, революционер-большевик, выдающийся теоретик марксизма-ленинизма, ученик и соратник В.И. Ленина, продолжатель его великого дела, руководитель первого в мире социалистического государства – СССР, генералиссимус.
21 декабря 1879 года в городе Гори Тифлисской губернии в семье сапожника родился Иосиф Виссарионович Сталин (настоящая фамилия Джугашвили). Во время обучения в Тифлисской духовной семинарии он впервые познакомился с трудами Маркса и Энгельса, а также стал членом нелегального марксистского кружка. Отлично освоив учение Маркса, Иосиф Сталин активно занимался пропагандой среди семинаристов и рабочих железнодорожных мастерских, организовывал забастовки и маевки, за что был исключен из семинарии. В 1898 году он стал членом РСДРП, активно включившись в работу революционной партии.
С момента вступления в РСДРП Иосиф Сталин поддерживал Владимира Ильича Ленина, твердо следовал большевистским принципам после раскола партии на II съезде, разоблачал вредительские оппортунистические позиции меньшевиков. ... Читать дальше »
Просмотров: 12 | Добавил: admin3 | Дата: 21.12.2025

В Госдуме заблокировали поправку КПРФ, гарантирующую равные права на образование для всех.

КПРФ внесла поправку к законопроекту об эксперименте «2 вместо 4» (для поступающих в учебные заведения среднего профессионального образования — только русский и математика), чтобы на уровне закона гарантировать право каждого ученика, сдавшего ГИА на «удовлетворительно», поступить в 10-й класс.
Комитет и большинство отклонили поправку, сославшись на «избыточность» и подзаконные акты. Риски ограничения доступа в 10-й класс на уровне закона так и не сняты.

Что сказал депутат Алексей Куринный от имени фракции докладывавший поправку:
«Мы поддерживаем расширение доступности СПО, но недопустимо, чтобы под видом эксперимента субъекты ограничивали детям возможность продолжить обучение в 10–11-х классах».
«Поправка очень простая: сдал ГИА на “удовлетворительно” — имеешь право пойти в 10?й класс. Это прямая гарантия, чтобы регионы не могли поднимать барьеры и “перегонять” ребят в СПО». ... Читать дальше »
Просмотров: 12 | Добавил: admin3 | Дата: 21.12.2025

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей


©  Официальный сайт АРО КПРФ (версия от 07.04.2020 г.)