
Депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов обратил внимание на то, что Росстат зафиксировал резкий рост просроченной задолженности по зарплатам — почти 1,5 млрд рублей, что стало максимальным уровнем с 2021 года.
"Это не просто цифры из ведомственного отчёта. За каждой — человек, который вечером приходит домой и не может оплатить лекарства, купить еду ребёнку, внести платёж по ипотеке. Он отработал — а денег нет", - прокомментировал новость коммунист.
Причина, по данным самого ведомства, — отсутствие у компаний собственных средств.
"То есть буржуазная экономика не справляется даже с базовой функцией — оплатой труда. В логике капитала, если нет прибыли, то и зарплата не обязательна. Прибыль остаётся личной, убытки же — всё чаще общественные. Люди страдают, но никто не несёт ответственности".
Просмотров: 3950 |
Добавил: admin3 |
Дата: 15.06.2025