2-27-52;
2-30-58

info@kprf-04.ru




Дорогие читатели! Мы с вами все перешагнули последние дни 2020 года и дружненько окунулись в 2021 год. Кто с надеждами на лучшее, кто-то с оскоминой от пережитого, но каждому из нас придется встретиться с новыми буднями, радостями и трудностями. Что ожидает нас в новом 2021 году?

Тех, кто трудится с 1 января ждут изменения в Трудовом кодексе. Ваши работодатели смогут перевести сотрудников на постоянную, временную или комбинированную удаленку, а при чрезвычайных ситуациях перевод сотрудников на дистанционную работу теперь возможен даже без их согласия. Есть хороший момент в таком нововведении - условия удаленной работы должны быть прописаны в трудовом договоре или дополнительном соглашении, а работнику-удалёнщику предоставляется всего необходимое оборудование «на дом». Зарплату не понизят, но если «удалёнщик» не отвечает на звонки и вызовы работодателя в течении 2 дней, его могут уволить. Однако для временно переведенных на дистанционную работу составляется индивидуальный график звонков и сообщений. Например, с 8.00 до 17.00 работодатель имеет право звонить по телефону или связываться по электронной почте, а на все, что вне графика и вне договора, работник вправе не отвечать.

... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: admin2 | Дата: 12.01.2021

В последнее время в интернете, активизировались противники партии КПРФ. Разнообразное жулье и их пособники из партии «Единая Россия» они такие «голубые» и пушистые, а я их оскорбляю. Очень уж не нравится моя критика в их адрес. Отвечаю вам: я не ворую и не граблю простой трудовой народ, а вы грабите бессовестным образом. И еще представляете все таким образом, что партия «Единая Россия» и правительство заботится о нас! Уж так озаботилась, что население страны вымерло больше, чем в Великую Отечественную Войну! А двадцать пять миллионов жителей России стали нищими. Хорошая забота. Как вас тогда называть хорошими словами, но у вас есть оказывается сторонники, которые мне пишут, что они всегда поддерживали коммунистов, но вот я оскорбляю вас: невинных овечек, хороших людей. Людей ли? Надо подумать. Те, кто вас нагло грабит, вы еще и защищаете. Значит, вы есть пособники жуликов и проходимцев! Никогда вы не поддерживали коммунистов, и не надо наводить тень на плетень и обманывать других. Я таким людям не верю. Вы в свое время поддерживали Ельцина и сейчас поддерживаете эту власть. Нас вы упрекаете: «Где вы были в 91 году?»: Отвечаю - там же где и вы. Только мы выступали сразу против алкаша Ельцина, а вы кричали ему УРРЯ! Я в 1993 году писал и расклеивал листовки с призывом: ДОЛОЙ ИУДУ ЕЛЬЦИНА! Но те, кто нас упрекает в развале СССР - именно они и поддержали кучку бандитов во главе с Ельциным! И мы получили разруху и десять лет Беспросветной нищеты! Когда эта банда грабила страну и ее богатства! А народ в это время вымирал. Вы же их поддерживали. А теперь смеете меня упрекать, что я неуважительно отношусь к этим жуликам и прохвостам. Вы говорите, что из-за меня не пойдете вступать в КПРФ! Да вы никогда не будете вступать Коммунистическую партию, поскольку являетесь пособниками жулья. Кто вам мешал вступить в КПРФ, когда меня там не было? Я вступил в партию в 2016 году. Так, что не лгите ни мне ни другим людям. А Усть-Коксинская партийная организация укрепляется и количественно, и качественно без вас. Да есть и такие люди, которые хотят использовать партию в своих целях, но мы избавляемся от таких кадров. В завершение скажу, что ни одного честного и порядочного человека я не оскорбил. Наша партийная организация помогает по возможности простым людям! КПРФ- единственная партия, выражающая интересы простого трудового народа.

НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! МЫ ПОБЕДИМ!

 Леонид Казанцев

Первый секретарь Усть-Коксинского райкома КПРФ
Просмотров: 456 | Добавил: admin2 | Дата: 11.01.2021

Комсомольцы Алтайского республиканского отделения ЛКСМ РФ, в рамках акции «Красный Новый год», традиционно вышли на улицы города Горно-Алтайска, что бы поздравить жителей с самым замечательным, весёлым, любимым праздником – Новым годом!

Акция подготовлена при финансовой поддержке АРО КПРФ.

Пресс-служба АРО КПРФ

Просмотров: 619 | Добавил: admin2 | Дата: 31.12.2020

Майминский райком КПРФ отметил 98 годовщину со дня создания Союза Советских Социалистических Республик, организовав распространение газеты «Правда Горного Алтая», настенных календарей на 2021 год, а так же разместили баннеры с призывом вступления в ряды КПРФ. Во время проведения данного мероприятия коммунисты Майминской первичной организации КПРФ проводили беседы с населением о сложившейся политико-экономической ситуации в Республике Алтай и в целом в Российской Федерации, поздравляли с наступающим Новым годом и с годовщиной образования СССР.

Пресс-служба АРО КПРФ

Просмотров: 558 | Добавил: admin2 | Дата: 30.12.2020

Дорогие друзья!

Уважаемые товарищи!

Новый год – праздник веры в лучшую жизнь, в лучшее будущее, в теплоту и заботу близких, в надёжное плечо друга, в защиту крепкого и надёжного государства. Мы, коммунисты, верим в достойное будущее нашей Родины, поэтому настойчиво боремся за социализм, социальную справедливость.

            Пусть же наши общие надежды воплотятся в жизнь, а мечты исполнятся!

С Новым Годом! Jaны jылла!

Первый секретарь Алтайского рескома КПРФ

В.В. Ромашкин

Просмотров: 559 | Добавил: admin2 | Дата: 30.12.2020

29 декабря 2020 состоялась очередная 30-я сессия Горно-Алтайского городского Совета депутатов.

На этой сессии председатель Горно-Алтайской городской территориальной избирательной комиссии Инна Лобанова доложила об избрании депутатом по партийному списку от Коммунистической партии Российской Федерации Ольги Бородиной. Мэр вручил ей удостоверение и специальный значок народного избранника. Напомним, что до этого времени депутатский мандат принадлежал Михаилу Савенко. Поздравляем уважаемую Ольгу Иванову и желаем успехов на этом непростом поприще!

Бородина Ольга Ивановна родилась 20 марта 1961 года. После окончания школы поступила в Горно-Алтайский технологический техникум по специальности «Технология швейного производства». Окончив техникум в 1982 году, работала на швейной фабрике: помощником мастера в цехе ВТО, инструктором по подготовке кадров. В 1990 году закончила Горно-Алтайский государственный педагогический институт. В студенческие годы занималась лёгкой атлетикой, в школе ДОСААФ парашютным спортом, принимала активное участие в художественной самодеятельности, с 1979 года активно участвовала в профсоюзной жизни города и республики. Более 10 лет отработала в профессиональном училище № 28, воспитателем, преподавателем, классным руководителем, была председателем первичной профсоюзной организации профессионального училища №28, членом Президиума Республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки Республики Алтай.

В 2003 году вступила в ряды Коммунистической партии Российской Федерации, избиралась секретарём первичного отделения КПРФ, Членом Бюро Горно-Алтайского городского комитета КПРФ.

В 2010 году была избрана председателем Алтайского Республиканского Совета Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и профсоюза работников лесных отраслей Российской Федерации. Для реализации своих функций ведет активную трудовую деятельность, осуществляя социальный диалог и взаимодействуя с Правительством РА, с Министерством регионального развития РА, с Министерством природных ресурсов, туризма и экологии РА, с Республиканским отраслевым объединением работодателей.

Марина Ботникова

I секретарь Горно-Алтайского городского Комитета КПРФ

Просмотров: 399 | Добавил: admin2 | Дата: 29.12.2020

ОБРАЗОВАНИЕ СССР В 1922 г.

Окончившаяся Гражданская война принесла большевистской России полную разруху. Для дальнейшего своего существования ей нужно было на кого-то опираться. В первую очередь это были ближайшие соседи: Украина, Белоруссия и Закавказье. Со своим заданием большевики справились. В итоге 30 декабря 1922 года на I съезде Советов произошло образование СССР. На нём был подписан договор о взаимоотношениях между центральной властью и союзными органами.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: admin2 | Дата: 29.12.2020

Подошёл к концу високосный 2020-й. Любой, даже не самый простой, год нужно провожать, осмысляя тот опыт, который он принёс. Чему же мы научились? Какие уроки мы возьмём с собой в будущее? Я назову три, на мой взгляд, главных.

Прежде всего, жизнь напомнила нам, что милосердие, товарищество и взаимопомощь – одни из важнейших ценностей, которые мы обязаны хранить в своей душе. Именно они позволяют каждому из нас, нашей партии сохранить сплочённость и эффективно работать в трудных условиях. Кроме того, уходящий год показал, что здоровье народа – главное богатство страны. И негоже, когда государство берётся на этом экономить. Наконец, мы узнали, что эффективность социалистической системы ровно в 600 раз выше, чем у капитализма. Именно во столько раз меньше оказалось в Китае людей, заболевших в ходе эпидемии, чем в США.

Умудрённые новым знанием мы встречаем новый год. Он несёт с собой знаковые даты. Впереди юбилеи великих победителей. Весной мы отметим 800-летие со дня рождения Александра Невского. А завершим будущий год 125-летием Георгия Жукова. Убеждён, что пример этих выдающихся исторических деятелей и их свершений должен укрепить нас и придать новых сил. Наша общая задача – выстоять и помочь России вернуться ну путь справедливости и созидания.

Хочу, чтобы 2021 год стал победным для всех нас – в больших делах и в малых. Желаю, чтобы воплотились в жизнь самые сокровенные мечты и надежды!

Успехов Вам, мира и согласия в семье, счастья и оптимизма!

 

Геннадий Зюганов,

Председатель ЦК КПРФ
Просмотров: 499 | Добавил: admin2 | Дата: 29.12.2020

Первый секретарь Алтайского республиканского Комитета КПРФ Виктор Васильевич Ромашкин в канун Нового года посетил на дому ветеранов партии Оралтая Сапановича Сапанова и Юрия Васильевича Секачёва. Поздравил их с праздником, пожелал им здоровья, долгих лет жизни и  вручил новогодние подарки.

Пресс-служба АРО КПРФ

Просмотров: 482 | Добавил: admin2 | Дата: 28.12.2020

Уважаемые жители Чойского района и Республики Алтай!

Товарищи, земляки! Вот и подходит к завершению 2020 год. Уходящий год был для нас всех очень сложным как в экономическом так и в политическом направлениях. Ушли в прошлое такие замечательные даты как семидесятипятилетия Великой Победы, стопятидесятилетие со Дня рождения В.И. Ленина, которые из-за пандемии коронавируса не были достойно отмечены. Тем не менее, коммунисты Чойского местного отделения КПРФ отметили данные события. В ушедшем году прошла отчётно-выборная Конференция, избран новый состав райкома в который вошли уважаемые активные коммунисты. Работа Чойского райкома была направлена в соответствии с планом работы, на укрепление влияния компартии на политическую ситуацию в районе. Пандемия коронавируса подорвала экономику страны очень сильно. В связи с этими событиями подскочили цены на продукты питания и на услуги ЖКХ, а заработные платы и пенсии остались такими же, как и два года назад. Некоторые люди вообще остались без работы или без средств к существованию. Именно к существованию, так как жизнью это назвать нельзя. И вот в это тяжелое время, мы коммунисты Республики Алтай и Чойского района, призываем вас объединиться и всё таки дать отпор зарвавшейся и заворовавшейся кучки олигархов и их приспешников, членов Единой России, которые ведут нашу страну и нас с вами в такую топь, что нам оттуда не выбраться никогда.

Люди, земляки - проснитесь! В нашем с вами доме беда! Ни кто кроме нас самих нам не поможет, не надейтесь!

Подводя итоги уходящего года, Чойский райком КПРФ поздравляет всех с наступающим Новым 2021 годом! Желаем счастья, здоровья!

Татьяна Паршина

первый секретарь Чойского районного Комитета КПРФ.

Пресс-служба АРО КПРФ

 

Просмотров: 511 | Добавил: admin2 | Дата: 28.12.2020

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 37 38 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей


©  Официальный сайт АРО КПРФ (версия от 07.04.2020 г.)