2-27-52;
2-30-58

info@kprf-04.ru




22 февраля 2021 года состоялась Отчётно-выборная Конференция Алтайского краевого отделения КПРФ.

На Конференцию был приглашён первый секретарь Алтайского республиканского Комитета КПРФ Виктор Васильевич Ромашкин. На Конференции так же присутствовал и выступал Павел Николаевич Грудинин. На предложение участников форума по выдвижению П.Н. Грудинина кандидатом в депутаты в Государственную Думу Российской Федерации по одномандатному округу, был получен ответ: «…что он не против, но решать будет Съезд партии, где его рациональнее использовать». Конференция Алтайского краевого отделения КПРФ выдвинула на предстоящий Съезд партии делегатом от Алтайской краевой партийной организации Геннадия Андреевича Зюганова.

Пресс-служба АРО КПРФ

 

Просмотров: 601 | Добавил: admin2 | Дата: 22.02.2021

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Республиканских соревнований по спортивному

ориентированию на лыжах, посвященных Дню защитника Отечества

памяти героя Советского Союза СВ. Тартыкова.

... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: admin2 | Дата: 16.02.2021

15 февраля День вывода советского контингента войск из Афганистана. Первый секретарь Алтайского республиканского Комитета КПРФ Виктор Васильевич Ромашкин у памятника в Парке Славы в Горно-Алтайске.

Просмотров: 442 | Добавил: admin2 | Дата: 15.02.2021

(Воспоминания ветерана педагогического труда Людмилы Геннадьевны Никитиной)

Говорят у нас, детей войны, не было детства. Нет, это не правда. У каждого ребёнка оно есть во все времена, мы только ещё не осознаём этого в этом возрасте, потому что мы настолько малы, чтобы запомнить что-либо. Детство есть у каждого ребёнка. Мы просто его воспринимаем каждый по-своему.

Родилась 10 февраля 1935 года в городе Бийске в семье рабочего и служащей.

Как я оказалась в селе Барагаш, у бабы Марфы Кузьмовны Плетнёвой? Она стала для меня спасительницей. Была она неграмотной, но мудрости человеческой ей было не занимать. Я ей досталась совсем маленькой, 8 месяцев от роду.

Далёкий, страшный, 41-й год. Начало учебного года. В школу баба отправила меня рано – в пять с половиной лет. Ведёт меня за ручку и приговаривает: «Пойдём, Люсенька, учиться в школу». В руках ничего: ни сумки, ни ручки, ни книжки. А как одета! Представьте себе: идёт ребёнок в первый класс. Вельветовое пальто на вырост, до пят, подвязанное поясом. На ногах фетровые боты 37 размера, на высоком каблуке, с тремя тёплыми носками на ногах, чтобы не спали. Идёшь, а ноги подворачиваются: то одна, то другая. Учительница говорит: «Так она не подходит, в школу берём с семи лет, а ей ещё нет». Взмолилась старушка: «Возьми, возьми, пока я живая. У неё отец и мать на фронте, если вдруг что… Кто её учить будет?».

... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: admin2 | Дата: 09.02.2021

Второго февраля 2021 года первый секретарь Алтайского республиканского Комитета КПРФ Виктор Васильевич Ромашкин возложил цветы к тумбе со священной землёй Сталинграда, в честь победы в Сталинградской битвы.

Сталинградская битва 1942-1943 года

С июля 1942-го по февраль 1943-го в Сталинградской битве наши генералы Рокоссовский, Ватутин и Тимошенко оказались сильнее Паулюса, Гота, Манштейна и изменили ход войны в пользу СССР, уничтожив крупнейшую группировку вермахта и его союзников

Сталинградская битва 1942-1943 года началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн. человек, в том числе армии Италии, Румынии, Венгрии и Хорватии, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 737 | Добавил: admin2 | Дата: 02.02.2021

Второго февраля 2021 года второй секретарь Алтайского республиканского Комитета КПРФ Михаил Иванович Федькин, секретарь Алтайского республиканского Комитета КПРФ Наталья Викторовна Колесникова, первый секретарь Майминского районного Комитета КПРФ Владимир Михайлович Фокин встретились с Главой Майминского сельского поселения Александром Владимировичем Берсенёвым. На встрече шла речь о переносе памятника вождю мирового пролетариата Владимиру Ильичу Ленину из парка воинской Славы расположенного в селе Майме. Суть дела заключается в том, что в рамках реконструкции парк воинской Славы, по тематике памятник не вписывается. В парке дополнительно планируется установить памятник «Труженникам тыла и детям войны». В ходе беседы мы постарались найти общий язык. С нашей стороны было предложение перенести памятник либо на площадь «Юбилейная», и установить его возле Центра Культуры, либо установить возле бывшего здания райкома комсомола (ныне административный корпус районной больницы). Со стороны Администрации Майминского сельского поселения было предложено установить памятник по улице Ленина в селе Майма, напротив дома №105, на берегу реки Катунь. Окончательного решения пока ещё не приняли, но будем надеяться, что взаимопонимание будет найдено. Так же были обсуждены ещё ряд рабочих моментов.

Пресс-служба АРО КПРФ

Просмотров: 668 | Добавил: admin2 | Дата: 02.02.2021

30 января состоялся Пленум Алтайского республиканского Комитета КПРФ. В повестке Пленума были поставлены и рассмотрены следующие вопросы:

1.    Об итогах XIII январского Пленума ЦК КПРФ и задачах Алтайского республиканского отделения в свете решений Пленума ЦК КПРФ;

2.    О проведении отчётной кампании в первичных, местных отделениях и республиканском отделении КПРФ в феврале-марте 2021 года.

По первому вопросу выступил первый секретарь Алтайского республиканского отделения КПРФ Виктор Васильевич Ромашкин. В своём докладе он отметил следующее: «В прошлую субботу состоялся 13 пленум ЦК КПРФ, на котором были рассмотрены вопросы «Об информационно-пропагандистской работе КПРФ в условиях современной гибридной войны» и «О созыве XXVIII съезда КПРФ». В докладе Г.А.Зюганова отмечалось, что на фоне пандемии коронавируса резко обострился мировой кризис. Справиться с ним империалисты не в состоянии. В XX веке для удержания власти они устроили две мировые войны. Теперь они отрабатывают тонкости войны нового типа, развёртывают гибридные технологии. Не отказываясь от гонки вооружений и санкций, глобалисты всё активнее прибегают к информационной агрессии. Под насилие над общественным сознанием подведены качественно новые технологические возможности. КПРФ обязана ответить на новые угрозы. Не создав действенные механизмы работы в условиях информационной войны, мы обрекли бы на поражение нашу борьбу. А это стало бы изменой тому грандиозному делу, которому мы посвятили свою жизнь.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: admin2 | Дата: 30.01.2021

1.         Республиканскому, районным, городскому Комитетам КПРФ, в своей работе максимально широко сочетать все формы агитации и пропаганды. Противостоять гибридным технологиям информационной войны капитала против трудящихся. Наращивать кадровые и технические возможности партийных СМИ. Усиливать пропаганду партийных установок партии. Беречь и сохранять достояние многонациональной культуры России, вершиной которого стало великое интернациональное братство советских народов.

2.         Редакции газеты «Правда Горного Алтая» в условиях острого идеологического противоборства и гибридной войны проводить всесторонний теоретический анализ современности. Раскрывать характер противоречий капитализма в России и мире. Использовать опыт социалистического строительства в Китае, Вьетнаме, Кубе. Расширить пропаганду Антикризисной программы КПРФ по выходу из кризиса. Раскрывать классовую и демократическую сущность лево-патриотического Народного фронта. Всячески защищать людей от политических репрессий.

3.         Республиканскому, городскому, районным Комитетам КПРФ энергичней  разоблачать проявления антисоветизма, русофобии, вести решительную борьбу с фальсификациями истории. Пресекать антисоветскую и антипартийную информацию, используя все возможные рычаги влияния.

4.         Республиканскому, районным, городскому Комитетам КПРФ, редакции газеты «Правда Горного Алтая», республиканскому отделению Всероссийского женского движения «Надежда России» активнее использовать в работе звучание таких исторических дат из жизни России и СССР:

- 80-летие начала Великой Отечественной войны;

- 800 лет со дня рождения Александра Невского;

- 125 лет со дня рождения Г.К. Жукова;

- 60 лет со дня полета Ю.А. Гагарина в космос.

5.       Контроль над исполнением Постановления возложить на Бюро Алтайского республиканского Комитета КПРФ.

 

Просмотров: 639 | Добавил: admin2 | Дата: 30.01.2021

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Пленума Алтайского республиканского комитета КПРФ

 

1. Провести внеочередные отчётные партийные собрания и Конференции:

-         в первичных отделениях КПРФ до 28февраля 2021 года;

-         в местных отделениях КПРФ до 20 марта 2021 года;

-         провести внеочередную 60-ую республиканскую отчетную Конференцию 27 марта 2021 года;

2. Утвердить норму представительства на внеочередную 60-ую отчетную Конференцию АРО КПРФ - три делегата от каждого местного отделения КПРФ;

3.Бюро Алтайского рескома КПРФ составить график проведения Конференций в районных и городском отделениях КПРФ. Закрепить членов Бюро республиканского Комитета КПРФ за местными Комитетами с целью оказания помощи в подготовке и проведении Конференций.

4.Контроль над выполнением настоящего Постановления возложить на Бюро Алтайского республиканского Комитета КПРФ.

пресс-служба АРО КПРФ

Просмотров: 627 | Добавил: admin2 | Дата: 30.01.2021

Перед началом работы Пленума Алтайского республиканского Комитета КПРФ состоявшегося 30 января 2021 года Виктор Васильевич Ромашкин, первый секретарь Алтайского республиканского Комитета КПРФ, вручил в связи с 75-летним  Юбилеем Почётную грамоту Центрального Комитета КПРФ ветерану партии Баймурату Джаткомбаевичу Агыбаеву.

Пресс-служба АРО КПРФ

Просмотров: 608 | Добавил: admin2 | Дата: 30.01.2021

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 36 37 »

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей


©  Официальный сайт АРО КПРФ (версия от 07.04.2020 г.)